Джуд Лоу: «я живу в главах»

Aктeр признaeтся, чтo oн пeрeжил кризис вeры, пoмнитe, чтo слaвa сeкс-симвoлa, и считaeт сeбя oчeнь скучным чeлoвeкoм

Пoлирoвaнный крaсaвeц с идeaльным, бeлoснeжнaя улыбкa, Искрa в глaзax и крaсивoй пoдтянутoй фигуры, и зa дeсятки рaзбитыx жeнскиx сeрдeц… тaк чтo тянуть бритaнский aктeр Джуд Лoу прaктичeски всe СМИ. В тo врeмя oн пытaлся бoрoться и oxрaнять свoю личную жизнь oт журнaлистoв, нo тeпeрь, пoxoжe, смирился. Eгo дeти, eгo рoмaны, и, кoнeчнo, eгo кинeмaтoгрaфичeскиe пoбeды — oсoбeннo пoслeдняя, в сeриaлe «мoлoдoй пaпa» — oбсуждaются фaнaтaми и критикaми. Нaкoнeц, Лoу гoтoв рaсскaзaть, кaк oн пришeл к свoeму сoрoк чeтвeртый дeнь рoждeния.

— Джуд, этo интeрeс к жизни из СМИ, кoтoрыe всeгдa высoкaя, прoстo взoрвaлся. Всe блaгoдaря рaбoтe Пaoлo Сoррeнтинo и eгo сeрии. Рaсскaжи, кaк ты сeрьeзный фильм и тeaтрaльный aктeр, рeшил принять учaстиe в тeлeшoу?

— Сoррeнтинo в глaзax кaждoгo aктeрa eсть Бoг-стaтус. Oн дeлaeт зaмeчaтeльныe вeщи, бoгaтый и слoжный, тoнкий, извилистый, тeплый, зaбoтливый, щeдрый и… вы знaeтe, он невероятный человек. Я согласился участвовать в «папа» для него в первую очередь. Для меня было большим удовольствием работать с Паоло, чтобы создать персонажа, политически и религиозно значимых, сохранившихся в Ватикане, который, чтобы научиться манипулировать и управлять теми, кто хочет им манипулировать. Соррентино дал мне благодатную почву для работы.

— Вы играли в робота, плейбой, солдатик, Принц датский, король Англии. Но роль такого масштаба и важности в вашей карьере еще не было. Наместником Бога на земле, глава Католической Церкви, не самая комфортная и понятная — Вы не боитесь осуждения верующих и Ватикана?

— Конечно, я был просто поражен этим предложением, и думал о том, как я собираюсь играть лидер самой влиятельной религиозной принадлежности, я не должен уйти. Первые потеряли в рамки понятия католическую веру, церковь, на историю папства. Но Паоло дал мне понять, что вам не нужно беспокоиться о таких вещах, нужно думать только о персонаже Ленни Белардо (имя папы Пия XIII и играл на Лоу. — Прим. — прим. ред.). Соррентино сказал следующее: «Вы должны рассказать им о парне, он является сиротой, который стал папой».

В роли жиголо Джо из «искусственного интеллекта» Стивена Спилбергера из фильма «искусственный интеллект»

— А вы религиозный человек?

— Я прошел через такой период своей жизни, после погружения в буддизме и духовности, немного отличается от понимания христиан.

— Есть какой-то момент вы пережили кризис веры?

Вы знаете, сорок три года я, кажется, был кризис всего. Но сейчас я в приятном состоянии, что мы должны пойти на все. Я живу в довольстве и комфорте, даже научился спать спокойно. (Смеется.) На самом деле, это что-то страшно, страшно в крайности католицизма, консервативная вера. Важно не терять голову и действовать сознательно.

Говорят, такое осознание пришло к Вам после нескольких лет психотерапии.

— Немного неловко об этом говорить, но не мне. На самом деле, я пошла к врачу, это был новый и очень полезный опыт для меня интересны и важны. Но самое главное, я хочу попросить всех, кто планирует обратиться за помощью и найти свой специалист. Перед ним вы должны открыть свое сердце, плакать и смеяться, говорить об интимных тайн, страха и сомнений. И вам должно быть комфортно, чтобы сделать это.

— Джуд, не могу не спросить. Было время, когда двусмысленная слава секс-символа заблокировал ваши сделки славы…

— Да, но я стараюсь не ностальгировать об этих временах. (Улыбается.) И стараюсь не оглядываться назад. Я всегда был человек, который пытается жить здесь и сейчас. Я просто не очень хорошая память, может быть, поэтому мне удается сделать это. Я живу в главах: один закончился, другой начался, и это было на предыдущей странице, я не помню. Этот подход коренится во мне в течение длительного времени.

Вполне возможно, что в сорок четыре года это слишком рано, чтобы делать какие-то выводы, но все-таки, как изменилась ваша жизнь за последние, скажем, десять лет?

— Когда мне было тридцать, он был — как бы это лучше выразиться? — время для неприятностей. Я думаю, что все пережила аналогичную главу в своей жизни. Были моменты, когда я чувствовал себя полностью уверенным в том, что я принес в фильм. Или не чувствовать, что они двигались в правильном направлении. Я никогда не был в восторге от того, что я хотел сделать. Это был просто деятельность ради деятельности, но я хотел сделать что-то значимое во имя чего-то. Раньше я был оптимистом, великий чемпион человеческого духа. Но, увы, я потеряла предохранитель на некоторое время. Я чувствую, что сейчас, в последние несколько лет, часть мой энтузиазм вернулся ко мне. И так, в тридцать лет, у меня был период мизантропии — я не сильно думал о всем человечестве в целом. Упаднические настроения преследуют меня, особенно в вопросах человеческих низких страстей, их интересов, предпочтений. Это было так далеко от того, что я нашел интересным, вы знаете! Я почувствовал дно болота.

— Конечно, это было во время охоты вас много желтой прессы…

— Вот и все. Я три раза судился с газет и журналов, где он представил информацию из закрытых официальных источников, в суде сотрудниками полиции.

В «талантливый мистер Рипли» Лоу был застрелен известный актер и был номинирован на «Оскар»кадр из фильма «талантливый мистер Рипли»

— Тогда ты вел себя агрессивно и жестко против власти, которая говорит, что Вы не можете чувствовать себя в безопасности в стране, где персональные данные торгуется, юридических и полицейских. Вы все еще чувствую это?

— Да, это точно, как я чувствовал. Но что еще? Я был в ситуации, где даже право рисовать тебя в угол, продажи и СМИ подробности о Вашей личной жизни. Представьте, что преследовать вас, чтобы преследовать свои права на личную предвзятую информацию, но Вы не можете пойти к властям, потому что они являются первыми, чтобы организовать «утечку». Конечно, я не говорю про всех сотрудников полиции, были те, кто относился ко мне с уважением, старались помочь. В общем, мы говорим об основе демократии — власть мы можем положиться. Смешно, не правда ли? Но я все еще верю в такой системе, хоть и вижу, что даже если она не работает на сто процентов.

— Звучит так, будто ты уже пережил кризис среднего возраста. Не раньше?

— Вообще я ранний парень. (Смеется.) Все было сделано раньше. Его первый театр — молодежи-музыка — нашли в возрасте двенадцати лет. Я закончила школу в семнадцать лет, чтобы принять участие в записи своего первого сериала. Стал отцом двадцать три. Кстати, о роли отца, буквально каждый считал своим долгом Отметить: «как рано!» Но что это такое, я никогда не видел это как проблему. Но я всегда чувствовал, что период времени от сорока до пятидесяти лет будет наиболее продуктивным и насыщенным. Это отличный возраст для актрисы. И теперь, когда мне сорок четыре, я понимаю, что это было правильным. Когда вам двадцать лет, чтобы стать актером, довольно опасен, из-за юношеского идеализма, из-за насыщения вдохновения. Вы знаете, что они говорят — это случилось со мной. Я был полон идей, амбиций, а мне очень хотелось реализовать. Но проблема в том, что когда они сталкиваются с реальностью, Вы не циник. Это случилось со мной тридцать лет — то, что я упомянул выше. Мне пришлось переосмыслить все, что я делаю, к чему стремиться. Так мне казалось, что в сорок или пятьдесят я уже директор вернемся к кино. И я мечтал о том, что дети должны расти вместе с ними, и мы не связаны в Лондон. Ну, частично мои мечты сбылись. (Улыбается.) Дети действительно выросли.

— Джуд, Вы не только успешная актриса, которая дважды была номинирована на Оскар, но и популярный театральный деятель, как и многие другие британцы. Тяга к сцене — что-то национальное?

— (Смеется.) Точно. Я с детства хотел, чтобы выполнить его на сцене, не думать о фильме, и мои родители поощряли мою страсть. Кстати, они владеют театральной компанией. Короче говоря, театр-это моя первая любовь. Это был вынужденный перерыв, который длился семь лет, но теперь я вернулся.

Сериале Паоло Соррентино «молодой папа» был еще один творческий взгляд на победу из сериала «молодой папа»

— Ты человек, который не только привлекателен, не раз признавали секс-символом в мире. Что вы думаете по поводу такого ажиотажа по поводу своей внешности?

Я пытался скрыть взгляд на бороду которые выросли за театральные работы в «Анна Кристина». (Смеется.) Ну, вы просто должны признать, что у меня классический вид и чувствовать себя канонической романтического героя. Часто мне приходилось чувствовать горькое разочарование: Совет директоров хотел бы видеть меня в определенной роли, и когда я зашел в оппозиции к ним, пытаясь выбрать других персонажей. Но многие люди до сих пор относятся ко мне, как «красавчик» Альфи. Я счастлива с возрастом — и спасибо ему, что я был доступен для более широкого и глубокого разнообразные роли. Я думаю, что он не смог бы сыграть отца в двадцать пять. И в сорок погоды.

— Это, стареть ты не боишься?

Старение меня не пугает, и по большому счету, из-за новых карьерных возможностей. В «Анне Карениной» на месте герой-любовник Вронский я сыграла не менее интересные и важные роли, простите, жена, рогоносец Алексей Каренин. Заставляет меня рад, что я вырос из своего привычного амплуа.

Понимаете, для меня, процесс полового созревания было связано с жестокими, чтобы быть горький опыт и житейская мудрость. Это был долгий и очень публичный процесс. Но все это копание в грязном белье, как мы уже сказали, он был для меня в выпуске шеи. Публичное осуждение, чтобы заставить вас либо забиться в угол и страдать под гнетом общественного мнения, или принять его со словами: «да, бывает, ну и что? Я извиняюсь за это». Моя выдержка позволила мне взглянуть на мир под другим углом. Не говори мне, что в мире есть люди, которые не могут отменить, или говорит, что он не будет делать или не говорить глупостей. Это жизнь, правду, и это один из больших сайтов. Мы все делаем вещи, которые не должен делать. Но, оглядываясь на все, что я прошел, я говорю себе, что больше никогда их не повторять.

— Ты патриот?

— Не совсем. Как я чувствую себя частью нации, особенно от ее, например, в Голливуде, где нас, англичан много. Не планируют уезжать из Англии. По крайней мере от детей. Они живут вместе со своей матерью (актриса Сэди Фрост. — Прим. — прим. ред.). Наши дома расположены близко друг к другу, так что теперь я не могу покинуть столицу. Но в 2009 году я провел некоторое время в Нью-Йорке, где он брал детей. После этой поездки мы вернулись в Англию — и я заново влюбилась в Лондон.

— Джуд, как Ваше отношение к миру, и в частности, с прессой сейчас?

Я думаю, что мне удалось развить свой собственный путь, чтобы жить в этой системе. Мне удалось создать своего рода микрокосмос, рай для меня и моей семьи. Это мой способ существования. Но прошли те времена, когда я хотел дать максимально дистанцировались от общественности. Теперь мне кажется, что если вы вручную создали психологический барьер вокруг себя, вакуум — вы в беде. Короче, я научился доверять миру. Снова.

Отношения с Сиенной Миллер был прост: пару пару раз, raskhodimosti: Рекс особенности/Фотодом.АН

— Вы ставите семейные узы, отношения между поколениями?

— Дело в том, что я вышла замуж в двадцать два года, говорит о многом. Уже в юности я полагал, что походы в клубы, пьянки и даты марафон ни к чему не приведет. У меня было очень счастливое детство. Я не голоден, но они были не «Золотой мальчик». Мы были представителями английского среднего класса, в котором каждый находит скучным. Лично я очень скучный человек.

— Вы помните ваше первое свидание?

— Я никогда не был уверен в себе в плане отношений и общения с женщинами. Я не помню, что именно на этом первом свидании, но из-за моей страсти к кино, мы, вероятно, пошли посмотреть новый фильм.

— Если вы, с ваших слов, такой застенчивый, как вы научитесь общаться с противоположным полом? Теперь у вас есть это очень хорошо.

— Эта способность, и я думаю, я обязан этим моей матери. Она была замечательная и сильная женщина, которая оказала большое влияние на мою жизнь в целом. Она научила меня, что очень важно быть милым, приятным, вежливым и дружелюбным леди. Я никогда не буду толкать женщину, не говоря уже о чем-то более агрессивным. Для таких действий, я должен быть подлецом, но я до сих пор не считают себя таковыми. В определенном возрасте вы знаете, что работает в лечении женщин, а что — нет. Так вот, лично мне быть хорошим парнем, помогал не на всех. Девочки, как бы это ни было банально, люблю плохих мальчиков, так что мое образование не действительно помог мне. (Улыбается.)

— Какие качества Вы цените в женщинах?

— Чувство юмора, интеллект, и я знаю, это звучит жутко шовинистический) я люблю женщин, которые знают и любит готовить. Моя мама отлично готовит, и я люблю стоять у плиты, поэтому для меня важно, что девушка может сделать нам что-нибудь вкусненькое.

С нынешней возлюбленной, психолог Филиппой Коэн, актер, «счастливый, как всегда»фото: Рекс особенности/Фотодом.АН

— Очевидно, ваш возлюбленный Филипп Коэн будет отвечать вашим требованиям?

Точно. Я очень, очень счастлива с ним. Она моя и никого не касается. Я думаю, что львиная доля нашего счастья произошло из-за ее уважения к частной жизни. Это не публичный человек, предпочитает не брать наши отношения на публику. Но я скажу тебе одну вещь: я не мог быть более счастливым, чем сейчас. Я рад, что Филипп не стремятся к публичности, в конце концов, за моей спиной, не очень хороший опыт с моей первой жене и матери моих троих детей, Сэди Фрост. И, как вы знаете, в нашей недолгой помолвки с Сиенной Миллер, который также стал жертвой досужих сплетен. Я могу только сказать, что Филипп уже встречался с детьми, и они любили ее.

— Трудно ли быть многодетным отцом?

Я люблю быть отцом! С одной стороны, это эмоционально-ответственная роль, но самые лучшие вы найдете. Сейчас мои дети стали моими хорошими друзьями, компаньонами в моей жизни, и даже мудрые советники. Мой старший, рафф, уже двадцать один год, дочь Айрис шестнадцать, она является успешной моделью. Руди четырнадцать, а младшей дочери-восьми и двух лет.

— Самый важный совет вы получили в своей жизни?

— Автор был отец. Он сказал: «Если ты опоздаешь, научиться наслаждаться поздно». Я думаю, он правильно его понял. Не так? Принять ошибку, постарайтесь не беспокоиться, не пилить, но напрасно, ибо не дергаться. Когда нет ничего, чтобы исправить, то лучше успокоиться и жить.

интервью, Джуд Лоу, Сиенна Миллер

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.