Елена Чайковская: «я, как Ленин, во избежание скандалов»

Aристoкрaтичeскoгo прoисxoждeния, Oлимпийскиe чeмпиoны и мужчины – урoки из жизни знaмeнитый дрeссирoвщик

Срeди мaститыx трeнeр пo фигурнoму кaтaнию, вoспитaвший нeскoлькиx oлимпийскиx чeмпиoнoв, нaзывaют мaдaм. Этo, кoнeчнo, чувствуeтся гoлубaя крoвь – нaслeдствeннaя двoрянкa, двoрянкa. Нo oщущeниe силы и xaрaктeрa – ee увaжaют и бoятся. В тo жe врeмя, в жизни Елены Чайковской было много таких моментов, когда подходит просто сломать, уйти под землю и ввергнуть в глубокую депрессию. Но нет, он сделал. «В жизни всегда есть выбор», — говорит она. – Весь вопрос в цене которую вы готовы заплатить за это».

1. О корнях

О своем аристократическом происхождении матери, Татьяна Голдман, неразговорчива. В то же время, это пра-пра-пра бабушка была фрейлиной королевы Елизаветы, немецким. Мои предки приехали в Москву в XVI веке, и успокоился.

В 1941 году моя мать и я были сосланы в Шымкенте как Фольксдойче. Когда мне было один год и пять месяцев. Моя мать и я жили в стране, в Москве, нам даже не разрешат ездить в город, чтобы собрать вещи. Хорошо, что ей удалось поймать большой мешок золотых монет в Николаеве, которые затем выменивал хлеб на рынке.

Моя мама до конца и не вписались в эту жизнь. Чтобы выжить, он пришел хлеб, шить, вязать. Но это понятно – она разная. Всегда ходить с прямой спиной, высоко поднятой головой – женщина благородных кровей, ее не спутаешь.

Мы жили очень бедно, но родители почему-то не добавляет никакого веса на этом. Они смогли создать несколько необычных, сумасшедшая атмосфера праздника. Все время, пока мы собирались посетить – актеры в театре.

Вы знаете, я хочу жить в девятнадцатом веке. Конечно, тогда я бы не быть тренером, но жизнь, окружающая среда, отношения мне нужны.

2. О себе

Я всегда следил за лидерские качества. Я лезу дальше – история моей жизни. Я не перехожу, не давить на задний план. Ну, конечно, когда я понимаю, что вы может быть первым.

У меня есть пара несбывшиеся мечты. Например, я всю жизнь мечтала стать пианисткой. Моя мама учила меня играть, но музыкант из меня получился бы. И всю жизнь я хотела петь. Но так как у меня хроническое воспаление в связках на льду – здесь тоже ничего не вышло.

Когда в 1957 году я был чемпионом СССР, был на трибуне, конечно, чувствовал радость, потому что я победил сильнейших соперников. Но, с другой стороны, знаю, что моя победа заслужена, я много сил вложил в нее. Так меня отправили на Чемпионат Европы, и я понял, что достиг потолка. И вдруг отошел от спорта.

Мой муж говорит, что я похож на Владимира Ильича Ленина – невероятно боюсь скандалов. Это действительно так. Я пытаюсь сделать все, чтобы разрешить конфликты умного, аристократический образ.

Узнав диагноз «рак», люди просто паникуют. Для меня эта новость тоже стала ударом. Однако, для того чтобы справиться с болезнью, я чувствовал себя другим, изменился внутренне. Перестал обращать внимание на сплетни, уколы, разговоры, зависть. Для меня все это оболочки нет. И мне было так легко жить с, который вместе с этой опухолью я весь мусор вырезан.

Я думаю, что есть нечто после смерти, как бы еще узнать, что… в то же время, здесь надо воспользоваться.

3. О семье

Устройство Чайковский, мой второй муж-любовь всей моей жизни. Пятьдесят лет совместной жизни.

С ним меня познакомил первый муж, Андрей. Рядом со мной на ЭМ – Толя хотел взять у меня интервью. Ну, он взял… и взял меня от моей семьи.

Я не открою вам великую тайну: все мои воспоминания, написанные Чайковским. Человек очень мудрый, старше меня на десять лет.

Я никогда не хотел, чтобы кто-нибудь в моей семье были на коньках. Это будет мое слабое звено, теперь мне нечего ущипнуть.

4. На работе

Спортсмену нужно показать, что вы верите в него, любить-беречь-холить и лелеять. «У нас есть штучный товар» – вот я и говорю.

Конечно, когда студенты победят, то радости намного больше, чем выигрышей. Это как ребенка выносить и родить… я в такие моменты куда-то убегают или шляпу на глаза моих слез не видел.

Не все спортсмены, мы хорошо расстались. Ведь, когда они покидают спорт, я думаю, что с ними должны идти и мне.

Где любовь, там и ревность – без этого никуда. Но я никогда не беру конкурса. Например, если я Бутырская, его не примут Слуцкая.

Спортсмены поверь мне. Я знаю, что я никогда не подведет ни при каких обстоятельствах. И полный провал, и, если нарушения будут за них воевать в крови до конца.

уроки жизни Елена Чайковская

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.