Игорь Верник: «я учусь прощать, это самое сложное задание в жизни»

Aктeр рaсскaзaл в интeрвью o любви к тeaтру: oтeц-сын oтнoшeния и знaкoмствo с Eвгeниeй Krapovickas

Игoрь Вeрник-улыбкa! Нeсрaвнeнный! Oткрoйтe! Нeвeрoятнo жизнeутвeрждaющaя! Чтo oн мoжeт «купить» прaктичeски всe. В Мoскoвскoм xудoжeствeннoм тeaтрe, гдe oн прoслужил пoчти тридцaть лeт, кaк eгo кoллeги aктeры и рeжиссeры, a я люблю гримeры, кoстюмeры, пoмoщники дирeктoрoв, дизaйнeрoв oсвeщeния, aдминистрaтoры – всe! Прeдстaвитeльницы прeкрaснoгo пoлa тoжe нeрeдкo стaнoвятся жeртвaми eгo oбaяния. Oн был нe oдин, нo пoкa нe встрeтил пoдxoдящую жeнщину.

Игoрь Вeрник – чeлoвeк-oркeстр. Oн тaлaнтливый, гeниaльный aктeр, вeликий aртист, рaдиoвeдущий, a с нeдaвниx пoр aвтoр и испoлнитeль пeсeн. В пoслeдниe гoды oн игрaeт вaжную рoль в сaмыx шумныx выступлeний в Мoсквe. И прoстo ушeл прeмьeрe фильмa «Три мушкeтeрa. Сaгa. В пeрвoй чaсти» нa сцeнe Мoскoвскoгo Xудoжeствeннoгo тeaтрa, гдe oн был Aрaмис. Успex слeдуeт зa ним пoвсюду, xoтя этo нe всeгдa былo тaк, нo oн умeeт ждaть, и этo спaсeт фaнтaстичeским чувствoм юмoрa и дaжe ирoнии.

Мнe кaжeтся, чтo в пoслeдниe гoды, пoслe дoлгиx лeт oжидaния вы нaкoнeц-тo нaчaлaсь взaимнaя любoвь с тeaтрoм…

Игoрь Верник: «наверное, не всегда, когда один любит другого-это обещание, что он наполнен любовью. И моя любовь к еде, которая закладывается в детстве и помощи в школу-студию МХАТ, был не всегда на градус взаимной, о чем я мечтал. У меня были разные периоды отношений с театром. Не забудьте пригласить родителей на спектакль «Синяя птица», где я играл «черный человек», черная, потому что ее не видно. И родители гордились тем, что я на сцене мат. Но сейчас у меня действительно много интересной работы в театре. Эта «Дива», и «свидетель обвинения», и «№13Д», только на премьере «мушкетеров», где я играю роль Арамиса, и теперь снова имеет новую работу. Я играю с разными характерами, спектакли разные по жанрам, работа с различными членами правления. А это мои сделки удачи».Уже в детстве Игорь чувствовал artistempire: личный архив Игоря Верника

Игорь, сейчас живем во время беды? Или Вы не чувствуете?

Игорь: «потому что я существую в таком режиме постоянно, это нормально для меня. На следующий день после премьеры «мушкетеров» мы уехали в Берлин на мир с его сын Григорий, брат Вадим, и моя бывшая жена Мария. Это был тяжелый период, когда наша семья только что развалился, и у нас были сложные отношения. Но теперь мы с Машей у абсолютного родственников, и даже Гриша нам сказал, в Берлине: «я чувствую, что вы, а не знак». (Улыбается.) И вот мы сидели в кафе, где я как раз рассказывала сыну о том, как важно уметь сосредоточиться и мобилизовать себя в определенные моменты. Чтобы быть рядом со мной, он, естественно, принимает модель моей жизни. Но он видит, что я в основном дома или на сцене или в кадре, так что сложно отслеживать реальное время supermarionation незадолго до «прыжка». (Улыбается.) Тот факт, что у меня есть иллюзия, что время может растягиваться физически. Ну, например, у меня счастливые моменты – я люблю дома с семьей, чтобы съесть завтрак или обед. Мы сидим за столом – и я знаю, что скоро я должен идти на работу, но я думаю, что это где-то там, далеко, не скоро. Я в совершенно расслабленном состоянии, но отец мой периодически говорит мне: «Игорь, ты помнишь, что ты…», я говорю: «помните, это хорошо, быть по-прежнему». Но когда мой внутрений диск достигает критической точки, я взяла в фазу «анти». С этой секунды мой внутренний ритм является в корне измениться – это если вы хотите, мой спринт. А вот олимпийский чемпион Болт не может поймать меня. Я быстро направился к гримерной, собирая все необходимые вещи. Моя домработница, которая еще совсем недавно была медленно налил кофе, бегать за мной и просить: «дайте им еду?», Я отвечаю: «конечно,» сказала она, «поэтому, конечно?! Я не знаю, что вы хотите оставить». Его можно понять – не было никаких признаков моего внезапного отъезда, мой дом план не висит. Она бежит на кухню, кину, я поцеловала папу, сына, брата. Домработница успевает вышвырнуть меня из окна автомобиля сумку с отбивными и фруктов, и я нажимаю на педаль газа и мчаться на полной скорости, чтобы работать.»Наш герой с матерью, Анна, Pavlovaite: личный архив Игоря Верника

Но это трафик!

Игорь: «у меня такое ощущение, что T-путь, для того чтобы их объезжать, а не стоять в них. И да, это делает. Я не слишком поздно. Я могу вам за tridcati минут до начала игры, съемка событий, а не за час, так было бы правильно и удобно. Мой parii и визажистов в Московском художественном театре была выиграна. Раньше это был для них стресс-это сейчас норма. Папа мне говорит, что «есть способ сделать все хорошо, чтобы идти вперед». Наверное, это правильно, но это не мой стиль в жизни».

Я всегда удивляюсь, что сегодня у тебя нет полчаса на что-то, а потом – раз, и вы найдете неделю в отпуске, и не один раз в год.

Игорь: «конечно, чтобы существовать в этом режиме, вы должны выдыхать. И дышит со мной происходит, когда я себя вытащить из этого сумасшедшего города. Счастливый предательство моей профессии является то, что все, что я делаю, мне интересно. Конечно, в какой-то момент физической усталости возникает, когда мозг или организм не справляется с такой нагрузкой, и даже то, что доставляет удовольствие, должно выполняться через «не могу». Мой отец всегда говорил, как ребенок на мое «не хочу»: «а ты попробуй «не хочу». Мужчина должен быть в состоянии сделать это». И сын, поясню, что это тот человек, чтобы преодолеть. Так, как я привык думать, что я бы этого не делал и тот и этот и следующий месяц, следующий год, еще одна весна, еще одно лето будет перерыв, пойти куда-нибудь. Но проходит время, и я понимаю, что это не весна, а зима, еще не вечер, отвергающей жизнь, Дольче Вита, как говорят итальянцы, куда я направляюсь, но я не могу добраться. Наконец, теперь я научилась останавливать себя. Может самопроизвольно отказаться на пару дней куда-нибудь с сыном или одна. Например, в Нью-Йорке в течение двух или трех дней. И просто бродить по городу, чтобы быть частью этой силы, этой энергии. Я хожу и, как дурочка, улыбаюсь, потому что в этот момент не принадлежит никому, кроме себя».

Прежде чем вы я никогда не слышал, что вы сделали что-то: отдыхали, ходили в кино. Возникла потребность в уединении?

Игорь: «Вы знаете, в 1988 году я уехал в Токио с МХАТ, это было мое первое заграничное турне, и зарегистрировался в отеле на 78-м этаже в одноместном номере. Казалось бы, что может быть круче? И я не мог спать по ночам, когда я использовал его в моем районе, есть и другие. Первым был брат Вадим, наши кровати всегда стояли в углу в детском саду, пока мы жили с моими родителями. Когда я был женат, и в течение шести лет жил с женой. Когда мы расстались, я вернулась к моим родителям. Мне было двадцать семь лет, и я жил в том же детскую, и наши кровати с братом до сих пор стоял в углу. Так вот в Токио я не мог спать psihofizicheskoi. Но время шло, и я научился спать в одиночку, идти в одиночку, в одиночку смотреть фильмы и чувствовать себя абсолютно комфортно. Нет, я, конечно, не для целей конфиденциальности. Когда я в отношениях, конечно, стараются все делать вместе с любимой женщиной!»В сериале «кухня» Игорь Верник сыграл эксцентричный шеф-повар, ресторан: личный архив Игоря Верника

Интернет, социальные сети пестрят фото, где вы с вашим сыном и его подруга взяла на отдых. Жизнь изменилась?

Игорь: «около шести месяцев, я познакомился с актрисой Евгенией Krapovickas. Помню, я приехал во Францию, в кап д’Антиб, в любом случае. Это было поздней весной, было тепло но не слишком жарко, и я сидел на крыльце, обедала, смотрела на море и думала: «как прекрасна жизнь! Единственное, что мне нужно, это женщина на моей стороне, кто мог бы поделиться со мной это чувство». И я отчетливо помню тот момент, я посмотрел на небо и спросил: «Вы дадите мне женщину!» Я вернулась в Москву. Буквально через несколько дней после съемки, проголодался, решил зайти в кафе, чтобы поужинать. Приехали. Пошел на. Сб. И вдруг встал, вышел и пошел в другое место. И Женя посмотрели друг на друга, и все. Мы провели много времени вместе, и я даже ездили несколько раз через всю Москву, а у меня сто лет уже. Но так много изменилось. Давайте посмотрим, что будет дальше».

Когда отношения заканчиваются или приостанавливаются, вы можете испытывать, страдать, как в молодости?

Игорь: «мы здесь на одну ночь, сидел с ним, говорю не как отец и сын, но как два друга. Он рассказал мне о своих отношениях с девушкой, сказал, что я думал, было возможно, я сказал ему. «Нет рецептов», — говорю я. – Просто слушать себя и доверять себе. И если что-то пойдет не так, не думаю, что мир рухнул. В моей жизни было все. Я был влюблен и думал, что это будет вечно, и он пошел, потом снова влюбился, я снова подумал, что теперь раз и навсегда, но потом все прошло». Но меня беспокоит? Конечно, но это мой выбор.»

И если оно не твое? Или никогда не был в зрелом возрасте?

Игорь: «с возрастом приходит броню. Опыт делает нас сильнее. Когда вы научитесь играть на гитаре, пальцев, которые прижимают струны, очень болен. Потом, со временем, они твердеют, и Вы не будете чувствовать боль, просто чтобы играть. И в отношениях».

Наверное, это зависит от того, насколько серьезными они были…

Игорь: «да, внутри себя я формулирую это как те, которые имеют отношение к моей жизни, и не имеют. Но вы никогда не можете предсказать все. Похоже, что ваш мужчина, и через некоторое время вы поймете, что у вас полярные люди. Или вы думаете, что это временное увлечение, и вдруг он перерастает в серьезные отношения. Сначала ты падаешь в любви только женщину, то знайте: это ваше отношение, ваше образование, ваш корневой системы?.. Чем дольше я живу, тем больше я вспоминаю слова моей матери. Он очень хорошо понимал жизнь и чувствовал людей. Так моя мама сказала (может это звучит немного грубо, если Вы не знаете его): «это человек не из моего ноутбука». Каждый, кто имеет ноутбук и все ваши человеческие качества: как вы относитесь к людям, которые важны для вас, что вам нравится, что ваша среда, а что нет, какое у вас образование, что является выражением заботы и внимания вы привыкли, что забота и внимание, которые вы даете… в этой книге, и сколько книг вы прочитали, и какую музыку вы любите, и тысячи тех неуловимых вещах, которые мы думаем, но, как вы получите в свой мир, кокон. Это и есть информация, что на самом деле, это ты. И здесь рядом есть другой человек. Он также имеет свой собственный кокон, но в основном Вы не можете его видеть, он ответил уклончиво, у вас есть только существо с прекрасными глазами. Кстати, у меня нет демаркации блондинки и брюнетки, Цвет глаз, длина рук и ног… просто есть «химия», притяжение. И когда мы говорим: «я встретил нужного человека», или «он не мой муж» или мама: «этот человек не из моего ноутбука».Паулина Андреева в спектакле «N13D» на сцене Московского Художественного театра имени Jehovite: личный архив Игоря Верника

Вам было важно мнение матери о девушках?

Игорь: «это важно, но я был в состоянии спорить с ней и говорит: «нет, она прекрасна!» Но, как правило, мама была права. Я счастливый человек, в моей жизни были любимые, шикарные женщины, с которыми я был рад, я надеюсь, что это все равно будет один или только несколько… (улыбается.) И когда я говорю: «Вы не боитесь, что время идет вперед? Нужно решить, чтобы остановить». Я спрашиваю: «кто?» Когда вы видите, моя женщина, я готов сидеть у ее ног, и застежка не двигаться. Я очень хочу ребенка, и Вы не должны быть, но от женщины, которая будет частью меня. Вот, кстати, Мария, жена моя бывшая, сказала мне: «у тебя неправильный посыл. Что вы имеете в виду, что вы хотите завести ребенка? Как он будет отображаться? В капусте что ли, или вы найдете его в дверь кидать? Главное – правильно сформулировать желание, и когда оно происходит». Вы знаете, я сейчас ловлю себя на том, что мы говорим про первый год, и каждый раз, когда я говорю ту же фразу: «сейчас я чувствую, что у меня есть женщина, я готов», но время идет, и я скажу это снова… я думаю это значит что я еще совсем молодой в нем. (Улыбается.)

Вы не получите, чтобы увидеть в свете с женщинами…

Игорь: «Да, я стараюсь не светить свои отношения. Иногда мои друзья обижаются на меня, они видят это как несерьезность моих намерений. (Улыбается.) Дома, я готов мириться со многим. Но человек, что для меня важно, чтобы я был полностью уверен в своей женщине, безопасный в своем классе, воспитание, интеллект, остроумие, умение общаться, в ее воспитании, внутренней свободы. Кроме того, часто мои друзья говорят мне, что я подавляю их, и они чувствуют себя комфортно с тем, что она ориентирована не на них, но они также используются, чтобы быть в центре, потому что это красивая, успешная женщина. Они винят меня, что я вроде как с ними, но не с ним вовсе, потому что я со всеми, куда бы мы ни пришли. И я сказал: «се, я с вами приходят и уходят, это самое главное. Ты-моя женщина. И эти люди, которые, как вы говорите, я отдал часть себя, утром я не буду помнить». Однако, этот аргумент не работает. У меня была сильная мама».

Сильнее, чем папа?

Игорь: «нет, не сильнее. Мама была сильна по-своему, отец по-своему. Они, конечно, дополняют друг друга. Мама гордилась отцом, и дар его человеческих и профессиональных, и мой отец гордился мамой. И это было их счастье, гармонии, даже если они иногда ссорятся».

Все девочки намного младше тебя. Вы может и не образоваться, потому что вы люди разных поколений?

Игорь: «на самом деле, мои девочки гораздо моложе меня. Как бывает в жизни, я вырасту, но они почему-то не. Некоторые уникальные природные явления, явления. (Смеется.) Не знаю, это счастье или наказание. Но я предполагаю, что я не могу жаловаться». (Звенит звонок. Игорь сказал в трубку: «Привет, сынок!» – Прим. — прим. ред.)

Еще раз услышать, как вы ласково назвали Гриша и как нежно поговорить с ним, хотя он почти шестнадцать лет, приятно удивило, что…

Игорь: «я общаюсь с сыном, как я себя чувствую. Хотя мы сложные и трудные переговоры, но он меня только тепло и любовь. Они говорят, что мальчик должен воспитываться как воин, в тяжелых условиях. Но я выросла в любви, и пока не знаю, что это, чтобы добраться до цели.»Часто мои знакомые жалуются, что я подавляю их, и они чувствуют себя комфортно с тем, что она ориентирована не на них»фото: личный архив Игоря Верника

Гриша был в школе почти два года. И еще, он уже решил, кем бы вы хотели быть?

Игорь: «я молюсь, чтобы сын. Но ответа не получил. Григорий сыграла Оксана Байрак в фильме «дорогая» и хорошо сыграл свою роль. Он идет в театр, и ему это нравится. Но эта болезнь, похоть, азарт актерской профессии, как у меня, я не чувствую. Хотя я помню себя и брата в этом возрасте. Вадик с детства мечтал связать свою жизнь с театром, но он собирал открытки с актерами, программки, знал все о спектаклях, читать литературу об этом. А у меня ничего подобного, Да, я участвовал в конкурсе чтецов, даже выиграл, играл в школьных спектаклях, занималась в музыкальной школе по классу фортепиано, сам научился играть на гитаре. Но не сформулировал для себя, что хочу стать художником. Мне кажется, я даже выгнал эту мысль из своей головы. Хотя до этого мне сказали: «Ну, Верник – артист!» Я помню, как мой старший брат Слава окончил школу-студию МХАТ и играл в различных театрах и в театре, ему было предложено приготовить путь д’Артаньян и шоу. И он снова тренировалась дома, и я последовал за ним, и когда он ушел, я даже пела эти песни, представляя себя д’Артаньян. Я думаю, что Гриша такой же. Я посмотрел на своего сына, слушал его, пытаясь почувствовать его интерес. Конечно, у него почти все в материальном плане, хотя он довольно скромный и чувствительный в своих желаниях, но Мария хочет стимулировать его или ее личность. Думаю, скоро он скажет нам, что он будет».

И условия, в которых ты вырос, стало намного хуже?

Игорь: «время было другое. Мне сказали недавно, Гриша, что родителей в квартире до сих пор на антресоли в коробке абсолютно новый, покупал в этом году в 80-м сапоги. Обувь «выбросили» в универмаге, и надо было отстоять очередь с ночи, и дал пару на руках, но я был с Вадимом и еще с кем-то из друзей, поэтому мы купили две пары, потому что они знали, что другой бы не. Это к вопросу о том, как, гораздо хуже было».

В вашем возрасте Вы не потеряли радость жизни. И примерно на протяжении тридцати лет она.

Игорь: «меня всегда удивляют разговоры о том, что надо искать энергетическая медитация для открытия чакр, некоторые точки притяжения, которое приносит ощущение гармонии. Я не могу понять, что происходит. У меня, тьфу, тьфу, тьфу, заперт сам по себе».

 

 

интервью, Игорь Верник, Евгений hrapovicky

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.