Инна Жиркова: «дети понимают, что мы идем туда, где отец»

Юрий и Иннa Jerkovich снoвa бoльшиe пeрeмeны. Футбoлист пeрeшeл из мoскoвскoгo «Динaмo» в Пeтeрбургский «Зeнит», и вмeстe с ним в Сeвeрную стoлицу и пeрeexaл с сeмьeй. WomanHit.ru узнaлa жeнa спoртсмeнa, кaк oни гoтoвятся пeрeexaть

Иннa, Вы скaзaли oлoвяннoй свaдьбoй. Для вaс, вoсeмь лeт-этo дoлгo?

— Нaвeрнoe, всe-тaки бoльшaя… врeмя лeтит тaк быстрo и нeзaмeтнo. Это кажется только женился, и уже прошло восемь лет. Хотя это только начало нашей жизни. Все еще впереди.

— Вы можете вспомнить сколько раз вы переезжали за это время?

— Нужно считать. (Смеется.) Отправился в Лондон, когда Юрий перешел из ЦСКА в «Челси». Затем вернулся в Москву, «Динамо», и теперь в Питере. Когда мой муж играл в «Анжи», мы не жили в Махачкале, и прилетел только для игр.

Юрий посоветовался с вами, прежде чем он решил перейти в «Зенит»?

— Конечно. Он понимает, что это не только это будет трудно. Я, наверное, даже сложнее, поскольку вам нужно будет организовать свою жизнь. У нас трое детей, нам нужна новая школа для Димы, уход за Милан, хорошую клинику для Дэни. Срывать сына из школы — не так легко. Даже если мы с Димой к этому готова, и заявил, что рано или поздно им придется переехать. Сейчас он находится в тренировочном лагере в Португалии. Скоро должен приехать в Москву на два дня, а потом снова отправится в тренировочный лагерь в Испанию, а оттуда в Петербург, где уже должен быть оборудован, уютное гнездышко. Конечно, я хотел остаться дома. (Улыбается.) Но я там бываю человеком. И он лучше знает, что делать. Как дни идут в Питер: нам нужно найти квартиру, Вы можете искать школу для своего старшего сына. Я не могу взять детей в любом месте. Это займет некоторое время.

Джордж закончат в первый класс в Москве?

— Это самая болезненная для нас проблема. Еще новая учительница и новый класс в конце учебного года — не хороший вариант. Но я также понимаю, что Юры не могу. Но разрываться между мужем и детьми, жить в двух городах — тоже вряд ли получится. Честно говоря, я надеялся, что Юра поедет в «Зенит» летом и у меня достаточно времени, чтобы найти и оборудованием. Но получилось так, как получилось. И на самом деле мне повезло: я Юлия Барановская. — Прим. WomanHit.ru), который жил в Санкт-Петербурге. Она будет со мной, то покажите его, поговорить, помочь.Инны и Юрия Жиркова были вместе восемь лет. И по словам пары, они еще fireditto: материалы пресс-служб

— Гораздо сложнее переехать в Санкт-Петербург или в Лондоне?

— Наверное, в Лондоне. Наш сын Дима был год, я не знаю языка. Мама и папа не дали визу. У нас не было никаких нянек, никаких помощников. Кроме того, Юра часто летал в лагерь было очень трудно. И сейчас в Питере есть, я могу приехать в Москву, и мать и отец для меня. Если взглянуть на дело с точки зрения футбола, трудно было вернуться из Англии и России. Это было сомнения. Мы провели два года в Лондоне, могли остаться еще два. Но все, что ни делается, к лучшему. И дай Бог, чтобы Юра все получилось в новой команде.

— А что насчет вашей студии?

— У меня очень хорошие люди, которые там работают, я им доверяю и хочу, мне приходят часто. Я видел на плане: из Санкт-Петербурга в шесть утра для поездки на tgv в день делать в Москве, а вечером вернуться домой. В принципе, в Москве можно дольше в пробках на холостом ходу.

— Танк и в Санкт-Петербурге начать бизнес?

— Я обязательно что-нибудь придумают, потому что я привыкла вставать утром, отвезти детей в школу и детский сад, и приступить к работе. Дома сижу необычно. Но хоть я и не верю.

— Многие говорят, что москвичу трудно привыкнуть Петербург, и наоборот. Ты думаешь об этом?

— Конечно, я думал. Это другой климат, и у нас есть друзья там, практически нет. Но я удивляюсь. Я был в Питере два раза, и только на игру. Не видела, никогда не был. Интересно для детей. Я тоскую по школе Дима в Москве искал. Пошел с ним, чтобы проверить, познакомьте его с воспитателями, и они больше доверяю мнению сына, спросила, понравился учитель или нет. Для меня это было очень важно. Конечно, сын сейчас сложно. Он получил небольшой класс, он завоевал своим детям, к учителю. Но я был заинтересован в том, что в Санкт-Петербурге он также будет играть в футбол. Пока она маленькая, интересно играть в разных командах. Он сейчас в ЦСКА, это было в «Динамо», и теперь он вынужден перейти в «Зенит». Я надеюсь, что все будет хорошо. Дети понимают: мы идем туда, где отец.

интервью Инны Жирковой

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.