Ирина Гринева: «я хотела выйти замуж за высокого, верующий, богатый гений»

Oнa всeгдa мeчтaлa o скaзкe, любви, нe принимaю мeньшe. И в итoгe дoждaлись тoлькo «Гaмбургский счeт»

Спoрт-aктрисa брaк-этo нe тaк мнoгo, дaжe eсли спoрт – сaмый xудoжeствeнный и сaмый крeaтивный, Фигурнoe кaтaниe, и дaжe тaнцы нa льду. Мoжeт из-зa спoртa, прирoды, в тeoрии, сoвeршeннo прoтивoпoлoжнo дeйствуeт. Иринa Гринeвa и Мaксим Шaбaлин встрeчaлись нeскoлькo рaз, и, пo слoвaм Ирины, oнa пoмнилa eгo тoлькo с трeтьeгo зaxoдa. Этo прoизoшлo чeрeз иx oбщeгo другa, Eвклид Kyurdzidis. Тaк, с лeгкoй руки кoтoрoй oн дaл двa сaмыx oбычныx людeй счaстьe.

При всeй мoeй симпaтии к Ирa, нaскoлькo я знaю пaру лeт, я всeгдa смeялaсь и гoвoрилa, чтo для тoгo, чтoбы сoxрaнить свoю aктуaльнoсть и нeпрeдскaзуeмoсть, дaжe в, кaзaлoсь бы, прeдскaзуeмыe вeщи мoжeт быть тoлькo пo-нaстoящeму любящий мужчинa. И этo в пoлнoй мeрe кaсaeтся Мaксимa, рядoм с кoтoрoй oнa пoкaзaлa мнoгo, скрытыми внутри ee яркoй и прoтивoрeчивoй личнoсти. Иринa всeгдa мeчтaлa o скaзкe, любви и мoжeт нe сoглaшaться нa мeньшee. Нaвeрнoe, пoтoму, чтo (нeсмoтря нa скeптицизм друзeй) и ждaл тoлькo пo «гамбургскому счету». И несмотря на то, что дива и неспособность к повседневной жизни, оказалась прекрасной женой и замечательной мамой. Не перестают быть актером с большой буквы.

Ира, что вы изменились после рождения Василисы, и, возможно, после вступления в брак? Ты опоздал, потеря дорогих вещей, забудьте взять с собой деньги, сидя в такси…

Ирина Гринева: «Да, все, что осталось. Но я считаю, что я изменилась. До свадьбы я в жизни не была очень интересной. Я прожил большую часть его в театр, участвовать в тестах. Мои друзья, встрече все было связано с профессией. Остальное показалось скучным для меня странным и непонятным. Ведь искусство не терпит пустоты, серости, и жизнь-страдание. После того, как сыграл, например, «Саломея», поднимет золотом платье, выйти в тусклом городе, дождь… что это, интересно? Сейчас я чувствую счастье и ценность самой жизни. Смотрите на это как красота».

И вы почувствовали это счастье после рождения Василисы, или когда познакомился с Максимом?

Ирина: «С Максимом. Это, знаете, чувство, когда я нашла ее и успокоилась. Как корабль, долго плыл, плыл, и наконец нашел Пирс. И с Василисой, я ощутил полноту жизни. Я думаю, есть ощущение, все мама. Помню наше первое утро. Я ее кормлю и смотрю в окно, а там море, корабли с парусами, а утром, понятно… и я понимаю, что это самое важное. И еще… я никогда не взял время, и, фактически, даже. Даже не понять, каково это заботиться о себе и никогда не бояться смерти. И теперь я боюсь и очень берегу себя. И теперь мне ужасно надоело тратить время на вещи, которые не ясны. Иногда даже образцы могут быть пустой тратой времени, шесть часов мы импровизируем. Почему? (Смеется.) Лучше бы это время я гуляла в парке с дочкой».Ирина и Максим решили пожениться на третий день, znakomstvami: личный архив Ирина Гринева и Максим Шабалин

Ты всегда говорил, что ждать принца. Что это значит для вас? Максим – тот самый Принц?

Ирина: «Да. И что же это? Скажу словами Ирины из «трех сестер»: «я ждал мой подарок». Я думаю, это очень важно для любого человека, ждать его».

Какими качествами принца?

Ирина: «у меня до сих пор хранятся обратите внимание, что я написала очень очень давно. Нашли его во время перемещения, сортировки вещей. Это было десять очков, что должно быть дорогой. И все сложилось!»

И что это за пункты?

Ирина: «первые четыре очень смешно: высокого, духовного царства Бога, гений. На основе этих невероятных претензий, понятно, почему я так долго не женятся».

И быть уверенным, богатым?

Ирина: «я знал, что на данный момент мы остановимся. Помню, я однажды даже задал вопрос: «ты выйдешь за таксист?» (Смеется.) Выйдет. Если он был похож на героя Олега Ефремова в фильме «три тополя на Плющихе». Это о человеке. Мой папа не богатый человек, но если женщина открыла кошелек, он сказал: «я извиняюсь за это. Я не могу себе это позволить», и всегда платит за всех женщин. В целом, американское равенство-это не для меня. Для меня, что замужем-это быть замужем за ним».

До свадьбы Вы не видели Максима в любом месте на льду, а как насчет пункта о гений?

Ирина: «Да, я забыл, так был занят Максим. Но то, что он чемпион мира и призер Олимпийских игр, говорит само за себя. В Греции те, кто выиграл Олимпиаду, заняли не только гении и боги. Серьезно, когда я уже был женат, поэтому «Маскарад», был в шоке! Максим танцевал неделю после операции на обезболивающих. Это настоящий шедевр, который вошел в историю спортивных танцев. У меня каждый раз наворачиваются слезы, я вижу силу и торжество человеческого духа. Если бы я видела его выступления еще до замужества, наверное, и говорить он не мог, потому что он потерял бы всякую свободу.»Когда актер написал записку на десять пунктов, он видит свою невесту. И все совпало!Фото: личный архив Ирина Гринева и Максим Шабалин

Вы назвали только четыре элемента в записке. И что это было?

Ирина: «самое главное, лояльности, ко мне и заявила. (Смеется.) В общем, я больше всего ценю верность. Без него там ничего и нет. Если друзья не верный, то нет дружбы… и я не могу не восхищаться вашим близким. Талант важен, так что мы можем думать в одном направлении, так что он мог бы поделиться мой мир. И даже был лучше, умнее, добрее меня. Я перфекционист, и никогда не переставал жить. Наоборот, помогает вам найти настоящий».

Это, Максим опроверг утверждение о том, что умом спортсмены не важна?

Ирина: «да, сто процентов. Меня удивило, что наши миры были такими спокойными. Мы поехали в отпуск, и у него с собой была книга «диалоги» Платона, которого я люблю. Вы можете себе представить? Читатель Платона? Даже многие из актеров не знаю, кто это. Я была в шоке. Он читал Томаса Манна, которую я люблю. Это очень важные вещи. Я бы, например, не может любить человека, который не любит стихи Пушкина. Если молодой человек говорит мне, что Пушкин примитивно, я отвечаю: «Спасибо. Прощай. Было приятно встретиться с вами».

Однажды ты сказал мне, что Макс собирался предложить вам в ресторане. И вы много говорили, и он не мог вставить слово. Вы почувствовали, что произойдет, и боялась этого?

Ирина: «Да. Кроме того, он сказал, «я думаю». Я не знаю, почему. Наверное, потому, что это очень важное событие, которое определит вашу судьбу. Для каждого человека. Как для мужчин или для женщин. Например, я не думаю, что когда говорят, что «брак-это не важно, мы любим друг друга, а остальное Конвенции». Нет, просто не Конвенции, и безопасности. Твердое решение пойти за этим человеком и разделить с ним жизнь. Существование так называемый «гражданский брак» означает, что мужчина не хочет жениться, а женщина делает вид, что ей наплевать, потому что иначе ей лучше уйти. Или наоборот, женщина не готова быть с этим человеком, и жить в своего рода ожидании лучшего. Даже если они честны друг с другом, так что они пока не готовы взять полную ответственность друг за друга. В общем, шаг очень серьезный. Почему всех так волнует».

В начале отношений была романтика?

Ирина: «Нет. (Смеется.) Мы уже на третий день решили пожениться, а потом через пару месяцев готовиться к свадьбе. У нас не медовый месяц. Макс предлагает, «если надо, пусть забирает». (Улыбается.) Я помню, как мне бабушка сказала: «ваш человек, вы знаете». И мне казалось, что это миф, разве так бывает? Оказалось, что да. Когда в начале нашего знакомства мы с Максимом должны были сидеть в ресторане и баре ему права, он сказал: «будете ли вы попробовать?» – Я сказал «Да» и сел рядом с ним. И моя первая мысль была: «это мой муж». До встречи с Максимом, я вообще предполагал, что я трудный человек, никогда и ни с кем существовать, и история между мужчиной и женщиной-это что-то странное, тягучее, болезненное. Я даже решил, что постараюсь быть счастливым в одиночестве, что семья-это не мое, потому что я не хочу принять тот факт, что он вышел из моего идеального мира. Но есть поворот! (Улыбается.). А затем все случилось быстро, быстро, событие за событием».Василиса прекрасная оправдывает его amafoto: личный архив Ирина Гринева и Максим Шабалин

Максим говорит вам слова восхищения, если речь идет о премьере в кино и театре?

Ирина: «когда я играю хорошо сказал, и для меня его мнение очень важно. Но короткий Максим. Я понимаю, что это был хороший спектакль или нет, и наши мнения всегда совпадают. Мы уже настолько близко, что мне не нужно никаких ежедневных доказательств любви в виде комплиментов и восхищения. Ценнее для меня, чем он вставать несколько раз ночью, когда Василиса плачет, чтобы дать мне поспать, хотя большинство утром на трассе.»

И несколько красивых движений, которые он производит?

Ирина: «да их было много! Например, я говорю: я поеду в Париж, и мы летим в Париж. Хотя на данный момент у нас, казалось бы, нет возможности. И я скажу это где-то в воздухе, и это время… мы уже в нем».

И Вы не имеете каких-либо серьезных разногласий?

Ирина: «разницы, что! Мы оба с характером. Но мне нравится, кроме одного – когда он обидится, может надолго замолчать. И это как пытка для меня, что-то ужасное.

Удивительно, но Максим, кажется, очень эмоциональны, поэтому надо быть раздражительный…

Ирина: «Макс чемпион, как владеет своими эмоциями. Он может убить, а огонь – нет.

И что он может так вывести из себя?

Ирина: «нам пришлось кататься в паре на «ледниковом периоде». Вот когда я узнал еще один Максим. И это правильно, прежде чем проект (у меня уже платье было сшито, и номер готов) отказала мне, это, от участия в шоу».

Почему?

Ирина: «потому что я катаюсь хуже, чем Домнина» (смеется.)

Наверное, ты в тот момент не было больно?

Ирина: «он решил не сидеть? Нет. Я доверяю его мнению. Если он скажет нет, то это будет лучше для меня. Он знает, что я не люблю проигрывать. Но сколько было вложено труда!»

После рассказа, вы отправитесь вместе на каток?

Ирина: «О, нет! Теперь, когда вы не хотите ездить на всем».

Максим производит впечатление мягкого человека, а это непросто. Сразу было понятно?

Ирина: «но на лед не мягкий человек. Затем они достигают Олимпийских игр».

В начале отношений, а вы спросите у своих родителей о Максим очень странное и откровенное представление с его участием «птицами». Был так уверен, что его успехи или, что я не могу не нравиться?

Ирина: «у меня нет друзей в других кругах. Я не думаю, что это странно для меня быть связаны с, и просто пригласил на хорошее шоу. И тогда Максим подруга сказала: «Ваши родители не думаю, что она сходит с ума, и вы сделать то же самое на сцене?» И я играю молодую леди на грани нервного срыва, даже за пределами всех граней. (Смеется.) Но мама и папа Максима был заядлый театралы, им все понравилось».

Кстати, у вас не станет более жестким отношение к откровенные сцены в театре, в кино?

Ирина: «я всегда относился к этому строго. В свое время, отказался сниматься в фильме Алексея Балабанова «морфий». Не потому, что я такой Пуританин и боялась появляться на голый экран, просто не вижу никакой необходимости в этой роли для работы в качестве порнозвезды. Никакой сути. Ничего, что может повлиять на меня. И «Орнитологии» на безумие моего персонажа построен весь спектакль. Она не хочет видеть в жизни части. Кстати, не тот, кто не возникают вопросы о том, почему я раздеваюсь. Даже мой муж».

Максим не ревнует? Ведь актеры уже априори влюбляться в своих партнеров, по крайней мере, на определенный период времени на репетиции…

Ирина: «я не знаю. Мы доверяем друг другу. Я верю вам, когда вы подозреваете, что человек не здесь и не с вами его душа».

Как скоро после рождения Василисе ты вышел на сцену?

Ирина: «три месяца спустя я играл главную роль в фильме «На одном дыхании», поэтому Нана Джорджадзе в «новогодний рейс», он только что прошел. В этот период я кормила Василиса, почему существует такая пышечка. В видимости начал играть в году, потому что я не могла влезть в платье, и все роли у меня нет девчушки, везде будет нужен. Я только сейчас начал работать. Девять месяцев я была Василиса лет и сел с ней, потому что кормила. Кстати, мы до сих пор не привык к этой привычке. Я не хочу полагаться на».

Но теперь вы все в моей работе. Активно практика «Чайка» в театре имени Станиславского. На мой взгляд, вы можете быть красивой Ниной, но сегодня роль Аркадиной предназначен только для вас…

Ирина: «Спасибо! Это импровизация на тему «Чайка». И я буду здесь, чтобы играть все (смеется), и Аркадина и Нина и Тригорин… пока. Этот проект осуществляется тремя членами комиссии: Юрий Муравицкий, Юрий Квятковский и Кирилл Vytoptov. Меня интересует вторая часть, Квятковский. Кроме того, я начал репетиции спектакля «Тартюф» на молодой директор Григорян, который я просто обожаю. И на Первом канале шоу «таинственная страсть» Василия Аксенова, где у меня небольшая роль, но знаменитой актрисой Татьяной Лавровой. Я встретился с ее известной в ее жизни, она сыграла Гертруда, Офелия и я в исполнении Дмитрий Крымов. Удивительная женщина! В феврале будет выпущен полнометражный фильм «30 свиданий».Ирина Гринева и Максим Шабалин — пример редкого спортивно-функционирование центра города Сент-пол: Алена использован

Вы сказали, у вас есть максимум для моей дочери был собран по-разному, но чтобы увидеть ее красивые голубые глаза, вы решили, что будет Василиса. Но ведь все дети рождаются с голубыми глазами…

Ирина: «Да, но я не знаю его! (Смеется.) И теперь у нее карие глаза. Но ее на самом деле зовут. Во-первых, все Василиса красотой, его глазами с поволокой, раскосые. Во-вторых, вид. И в-третьих, с характером – и дочь. В день, которым было поручено рождения (а мы были в Испании), началась распродажа. Я ходила по магазинам, и Василиса сказала: «садитесь, пожалуйста, немного». (Улыбается.) И она слушала меня, родился в ночь. Я совершил прекрасную покупку для него и для нее. Кстати, я думала, что в больнице будет такой же худой, каким он был. И даже купила себе красное платье сегодня со шлейфом, с вешалкой в больницу. Я хотел его сохранить Василиса релиза. И набрала десять килограммов за беременность. Врач спросил: «А что у вас здесь?» – Я сказал: «платье у меня на, уходя от тебя». Он сказал: «смотри». (Смеется.)

После замужества и рождения Василиса Вы также любите одеваться?

Ирина: «я никогда не одевалась для мужчин, ни для других. Я думаю, что предназначение женщины-это быть красивой. Одежда, стиль-это не плохо. Мы можем узнать внутренний мир человека, увидеть, сложный ли он добрым, счастливым, что он хочет сказать нам. Я не могу понять неопрятная женщина, кто сдался. Это означает, что она не любит жизнь, не ценят ее. Когда я поступил в театральный институт, у меня было только два платья – одна сделана из облегченной ткани, другая из шерсти. Я только изменила воротник. Еще была черная водолазка и юбка-карандаш. Помню, как бабушка послала пенсия сорок рублей, и я купила хороший кардиган, а потом месяц голодным и питаться в долг в буфете. Но до сих пор я пытался заполнить мой гардероб. Я был первым, чтобы носить черные туфли с носками, увидел его на фотографии моей бабушки. На меня так посмотрели, как будто я был сумасшедшим, но теперь это можно увидеть на показах Прада, Диор…»

И как ты делаешь со своей жизнью? Когда вы поженились, Вы сказали, что Вы не едите дома. Я знаю, что ты любил выступить перед выступлениями, и еще, По-моему, ничего…

Ирина: «Да, это ритуал, этажей, у меня еще до концерта. Мне нужно выйти из дома и что там была идеальная чистота. Мне кажется, в противном случае, это будет видно в играх. Чтобы подготовиться, я все равно не люблю это делать по настроению или на праздники. Можете, например, испечь кулич на Пасху рецепт на бабки».

Вы недавно переехали в новую квартиру в центре Москвы. Это именно то, что если вы о чем мечтали?

Ирина: «да, именно это. Это жилой дом XIX века: высокие потолки, много окон, большие комнаты. Вы можете оформить квартиру и читают стихи, сейчас это стало модным».

Мечты могут стать реальностью?

Ирина: «ну, не все. У меня есть пара идей. (Смеется.) Но я думаю, в основном получается на что-то во сне, и затем строительство. Сны не приходят к нам. Их нам, что Бог дает цель, в том числе и кто мы должны быть. Но вы должны упорно трудиться, чтобы воплотить их в реальность».

интервью, Ирина Гринева, Максим Шабалин

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.