Любовь Аксенова: «я Флиртую только с мужем»

Aктрисa нe бoится съeмoк пoстeльныx сцeн, нo прeдупрeждaeт, чтo ee тeлo принaдлeжит тoлькo eй и ee мужу

«Крaсoтa спaсeт мир», утвeрждaл клaссичeский и, кaжeтся, был прaв. Мoлoдaя aктрисa любoвь Aксeнoвa увeрeны, пoкoряeт сeрдцa рeжиссeрoв и кинoкритикoв и зритeлeй. Oнa ужe привлeклa к сeбe внимaниe в тaкиx фильмax, кaк «рaсскaзы», «Рoдинa», «нe нрaвится», и в пeрвыx рядax нoвoгo прeмьeрa — фильм «Нoчнoй дoзoр», гдe нaшa гeрoиня игрaeт oчeнь крaсивoгo вaмпирa. Приглaшaeм Вaс нa смaзкa для фoтoсeссии и присмoтрeвшись, мы пoняли, чтo сeкрeт ee oбaяния нe тoлькo привлeкaтeльный внeшний вид, нo любoвь и oткрытoсть миру.

— Любa, пoчeму-тo, пoслe нaшeй фoтoсeссии, вoзник вoпрoс: в кaкoe врeмя гoдa вы сeбя aссoциируeтe?

— Вeснoй или oсeнью — нeчтo прexoдящee. Для мeня, чeм кoнeчным рeзультaтoм, нo прoцeсс пeрexoдa из oднoгo сoстoяния в другoe.

— Вeрoятнo, причинa, пoчeму вы выбрaли для тoргoвли вaшeй прoфeссии? Здeсь вы мoжeтe измeнить.

— Дa, кoнeчнo. И я увeрeн, чтo пeрeмeны всeгдa к лучшeму. И с кaждым нoвым oбрaзoм, Вы мoжeтe испытывaть кaкиe-тo новые чувства, эмоции.

— Никто в семье не был связан с кино, с искусством. Вы были так уверены, что у вас получится?

— Многие люди говорили мне, что очень сложно без связей в театр, Университет. И, конечно, как всегда перед чем-то неизведанным, я беспокоился, невроз. Но это было на удивление легко. Пошел на прослушивание, мне понравилось. Члены приемной комиссии были милые, приятные люди. Затем экзамены. Сделал первый раз. (Аксенов окончил ГИТИС, мастерская Шейнина Алексея. — Прим. — прим. ред.) Но я думаю, дело в том, что я не зацикливаюсь на нем. Знал, что если не в качестве актера, так еще что-то предложить. Например, я могу пойти в юридическую школу. Передо мной стоял весь выбор профессии бесконечности.

— Вы делаете все так просто?

— Я не думаю. Теперь, когда у меня хорошее настроение, и кажется, что есть очень мало вещей, что беспокоит. И тогда мы сталкиваемся с какой-то драматической роли, и все печально. Кажется, драма.

Фото: Алина голубь, помощник фотографа: Ксения Андрианова

— После этого вы начали изучать профессию на практике, представление о нем изменилось?

— Конечно. Я не в артистической семье, в нашей квартире не было актеров, художников. Я не рос в атмосфере богемы, и я имел смутное представление об этой профессии. Я увидел картинку на экране, но ничего не знал об этом мире. Когда я прибыл, это было чем-то неизвестным, но прекрасным и красивым. Я был заинтересован в получении в процесс. Я имею в виду, прежде чем я увидел на обложке книги, но не читал. И теперь я внутри и посмотреть, как это происходит, как построить роль, как люди взаимодействуют на площадке. А я и не знал, что фильм настолько многогранный мир.

— И легенды кино, с кем вы хотите встретиться?

По крайней мере, с Петра Буслова — это была судьбоносная встреча. И когда они Sayfullaeva. С картиной «Роза», который она снимала, мы поехали на «Кинотавр». Именно там я встретил Михаила Сегала и Петра Буслова. Поэтому он пригласил меня в свой проект «это». Но если вы имеете в виду какой-то страх в лице кумира… нет, это был не он. Я очень уважаю многих наших актеров, техников. Например, успешная деловая женщина, фантастическая актриса. И потом встречался с ним в жизни — он был совершенно другим, более интересным. (Смеется.) В детстве мне нравилась Наталья Орейро. Вот если бы я встретил ее тогда, пятнадцать лет назад, возможно, вспорхнули к счастью. (Смеется.) Немного поздно из моего пребывания в Москве!

— Проект заканчивается. Вы можете легко позволить люди или с кем-то быть дружелюбным?

— Да, конечно, всегда оставляйте немного скучно мне. У меня очень теплое чувство для всех людей, которые работали на съемочной площадке. Вместе, мы работаем, чтобы создать что-то, с этим связаны какие-то эмоции, и, конечно, приятные воспоминания. Очень тут здорово снова встретиться на другой проект. Кстати, я хотел бы пойти на премьеру — это тоже можно увидеть хорошие друзья, с которыми интересно общаться, обсуждать новости.

— Вы общительный человек?

— По-разному. Конечно, есть моменты, когда у меня будет дом, чтобы запереться и не отвечать на звонки. Но в целом, думаю, да. Я люблю людей. Мне нравится общаться, слушать рассказы других. Так что, возможно, я не так хорошо интервью. (Смеется.)

Платье, к. м. н. Махмудов ДЖЕМАЛЬ; кольцо и браслет Майкл Коготь: Алина голубь, помощник фотографа: Ксения Андрианова

— На ваш взгляд, какие качества должны у вас молодой актер, чтобы добиться успеха?

— Вау, это было бы замечательно, если бы я знал ответ на этот вопрос. Так. На растущей Луне идут в лес, и там, под сосной, хоронили волос. (Смеется.) Нет. Для меня это загадка. Я встречаю очень много талантливых, творческих ребят — почему некоторым удается пробиться, а не другие? Я думаю, самое главное-это делать то, что вы хотите. Хотя вопрос о том, как вы определяете успех…

— Что такое успех для вас?

— Может быть, это какое-то внутреннее ощущение, что я молодец. Я не так часто узнают на улице. Я думаю, я хороший актер и очень убедительно создать образ. (Смеется.) Но если хотя бы несколько человек придет и скажет, что они чувствовали, что я хотел донести в своей работе, это здорово. Так вот, после «Родины» один человек сказал, что он хотел встретиться со своей дочерью, так как нет контакта в течение трех лет.

Теперь у вас есть премьера фильма ‘Ночной дозор’, а также. Что вас зацепило в этой истории, и кто она для тебя?

— Прежде всего, это фильм о вампирах. Это просто мечта играть в таком кино, и существо из другого мира! Для меня эта история прежде всего о любви. О том, что она спасет мир. Все рушится вокруг вас, но вместе он и она преодолеет все трудности. С его помощью герой Иван Янковский вступает в схватку с темными силами и победить. Так что еще это фильм о вере в себя, что рассчитывает.

— Кстати, когда я такие же вопросы задает Иван Янковский, он сказал, что это фильм о поиске себя. Один живет, и у него есть ощущение, что это не то, что он делает в жизни, не на своем месте. А потом там кто-то или что-то, что дает ему толчок.

— Я вижу часть героини. Она верит до последнего, что этот человек-единственный, кто может спасти мир. И пусть главный герой сначала не уверен в себе, но она уверяет его, что он избранный. Так что все правильно. Вани-это фильм о поиске себя. И для меня — о том, что надо верить в себя и сделать его, как вы чувствуете. Потому что мы часто останавливаемся в сомневаться, мы находим кучу оправданий, мы просто страшные.

— Ну, это задача женщины-вдохновлять мужчину на подвиги?

— Я бы не раскол. И человек может вдохновить. Мне, например, человек, вдохновляет, не зная об этом. (Смеется.)

— Люба, как ты думаешь, что ты сильный?»

И что Джо говорил обо мне? Что он подумает обо мне? (Смеется.) Сложно от удара. Но, наверное, да. Потому что у нас есть такая профессия, есть много, чтобы преодолеть, чтобы открыть новые грани себя, выйти из своей зоны комфорта. Всегда есть события, которые привлекают вас в диване, лежать, лежать и плакать.

— Вы когда-нибудь пришлось пойти на компромисс свои принципы?

Каждый человек сталкивается с этими вещами, когда его заставляют что-то делать против их воли. Но я не могу вспомнить, когда мне приходилось чем-то жертвовать. Я пытаюсь общаться с людьми, которые приезжают, чтобы встретиться со мной и дать возможность быть самим собой.

Топ и юбка, все – Лилас на Кормич Екатерина; кольцо, Эли и Кира Фьори цветок, серьги, Бренд Люкс фото: Алина голубь, помощник фотографа: Ксения Андрианова

— Сделать спор с директором не происходит?

— Взаимоотношения между режиссером и актером — это вообще другой мир. Здесь мы должны абстрагироваться от всего, забыть, кто мужчина, кто женщина. Вы создаете что-то совершенно новое, и всегда есть разные мнения, объяснения, доказательства. Так получается хороший фильм. Я просто обожаю диалоги, когда люди общаются и приходят к компромиссу.

— Так у вас сложно в этом шаблоне?

— Я известен тем, что я хороший работник: не собираюсь быть в конфликте с кем-то, кто не спорит. Если я думаю, что вы должны играть роль чего-то другого, других, чем видит Режиссер, цитируют аргументы. Вы хотите понять, научиться объяснять.

— В одном из ваших предыдущих интервью я читала, что ты даже плакал до первой постельной сцены.

Я этого не помню. Это было очень, очень сильные чувства после выхода «истории». Когда я смонтировал фильм, я понял, что я не смог донести свою мысль до аудитории. Для меня мой персонаж существовал в несколько ином контексте. На мой взгляд, ее отношения. И она пыталась расти, учиться, чтобы соответствовать интеллектуальному уровню любимой, поэтому внутренне я был оправдан. Но в итоге на экране получился совершенно другой путь. Герой Константина Юшкевича не понимают искренности ее чувств. «Какого черта» — эта фраза затмила все. А про эротические сцены я не испытал никаких отрицательных эмоций. Моя профессия это предполагает. Во всяком случае, мое тело принадлежит только мне и моему мужу.

Для каждого изображения можно придумать несколько интересных штук. Под «рассказы» в образе героини ходили на Арбат, «Родина» вел дневник от лица Евы. И в «ночной стражи», которое сбылось?

Да… я ели сырое мясо, спал в ночи. (Смеется.) Про мясо шутка, но я действительно был в Москве, поглощает ночная жизнь. Ходил по некоторым клубам, злачным местам. Город раскрывается с совершенно другой стороны. Иногда, чтобы взглянуть на некоторые Приморском персонажей, и я думаю, он наверняка сможет клыки. Интересный режим, когда вы спите в течение дня и ночью спать. Я на самом деле благодарна директору, Эмилио Елеонской, которая создала совершенно новую вселенную, где мы все вместе. Я думаю, он немного играл в нее. Я надеюсь, что он попал в кадр, что он хотел увидеть. Мы очень старались.

— Насколько я знаю, в этой картине потрясающие съемки действий. Вы должны выполнить несколько трюков?

— Да, по сюжету, мой персонаж ходит с саблей. И поэтому у меня не было подобного опыта, я решил заняться боевыми искусствами. Посоветуйте хороший учитель, и я, хрупкая девушка, был отмечен мужскую компанию, где ребята оттачивали свое мастерство. Кстати, мне понравились занятия, и они очень полезны на площадке. Когда мои руки дали нож, я по крайней мере знал, как сохранить его. (Смеется.) Был очень смешной момент с подвеской через кабель. В одной из сцен мой персонаж держится за шею и поднимает вверх. Я висел на веревке и не длиннее метра можно, отойти от стены. Если я с кем-то поговорить, размахивая руками, чтобы привлечь внимание. Директор пытался кричать через всю толпу людей, которые шли на съемочной площадке. Было интересно, но сложные сцены, которые мы снимали, носить специальные линзы с красными глазами. Через них ничего не видно, особенно в темных подвалах. И нам пришлось бороться! Это очень интересный эксперимент, благодаря Совету директоров в боях и дублера, который был подхвачен моими движениями. Было много летая, прыгая в воздухе, поэтому изначально фильм назывался «Крылья». Вроде бы балет, я был гораздо больше пластика.

— Сейчас можете позаботиться о себе на темной улице.

— Да, я свернуть шею преступников. (Смеется.) Нет. Я все-таки хрупкая девушка, и к счастью для меня есть кому постоять. Но она применяется по каратэ и тайскому боксу, я по-прежнему рад напоминают.

— Ты после этой картины ощущение, что не все так просто в жизни, секрет силы и движения, которые мы не знаем? Сталкивались ли вы тайну?

— Нет, но меня всегда привлекал мистический ужас. Всякие «Вечера на хуторе близ Диканьки». Сказки-это так интересно! Всех привлекают тайны. И нечто подобное произошло в вашей жизни?

— Я могу только сказать, что у меня очень хорошо развита интуиция.

… И откуда это ощущение, как это сделать? Это внутреннее или получить информацию? Очень любопытно. Но таких историй в какой-гадалка предсказала мне будущее, и это была правда, не было.

— Может быть, у вас есть талисманы, счастливые числа?

— Боюсь, что они будут вас разочаровывать. Наверное, сейчас самое время их приобрести. Вот посмотрите, мне дали сладкий значок. Его зовут Рик, это персонаж из мультфильма «Рик и Морти». Я просто решил, что он должен быть моим талисманом. Я уверен, что это принесет мне удачу.

— Скажите, Линда, как вы решили сократить ее великолепные длинные волосы?

Мы сделали это только для кино «ночное дежурство». Это явно сознательное решение мной и директором. Было много вариаций, как вы похожи на моего персонажа. Спасибо визажисту, который освоил искусство фотошопа и помог нам представить себе будущую картину. Мы экспериментировали с париками. А потом приходите в эту асимметричную прическу. Я ходила в салон красоты и зверски его постричь.

Без тени сомнения?

Да. Наоборот, я был очень рад, что наконец-то я сделала это! Я благодарна Эмилии, который помог мне в корне изменить свой образ и увидеть себя в Новом Свете. Потому что отрезать ее длинные волосы-это целый шаг. Решение. И теперь я стал более мобильным. Может другой волос, могут быть окрашены в красный цвет. Изменения — это taktarova!

Но магия длинные женские волосы по-прежнему бесподобен…

— Один из моих друзей сказал про девушку с красивыми длинные, густые волосы: «вот она сидит, молчит. Я понимаю, что если бы у меня были такие волосы, я бы наверное тоже поставил в тишине…» (смеется).

— Как вы относитесь к своей внешности?

Круто. Я даже как и я, счастливы.

— Люба, ты красавица, которая очень стесняется! Как часто Вы хвалите и как вы их воспринимаете?

— Вы очень добры. Я счастлив, когда я говорю, милые, добрые слова, особенно от души. Я всегда чувствую, искренне или нет. Очень вдохновляет, когда любимый человек будет восхищаться тобой: ты невероятно милая!» — «Спасибо! — ответ. — Я даже не попробовал!» (Смеется.)

Платье и сумочка, все – к. м. н. Махмудов ДЖЕМАЛЬ; кольцо, Эли и Кира Фьори цветок, серьги, Люкс BrandФото: Алина голубь, помощник фотографа: Ксения Андрианова

— Для актрисы яркий внешний вид-это дополнительный бонус?

— Наверное, Да. Хотя актер консультации выглядеть иначе. Вообще, что такое гламур? Когда я не смогла в это определение применить. Сейчас Моника Белуччи прекрасная женщина. И я до сих пор в какой-то переход, искал себя.

— Сосредоточиться на каком-то волшебном?

— Исключительно на мужчину.

Мужчина также попал под ваше обаяние. А что происходит с другими мужчинами?

Мне кажется, я принадлежу к категории «того парня». Всегда был Сорванцом, был другом и чувствовали себя комфортно с мальчиками. В любом случае, никто не признался мне: «я совершенно влюблен в тебя с детства». Хотя иногда я замечаю, что кто-то проявляет ко мне внимание. Красота-это ведь субъективное мнение, никто мне не нравится.

Кокетничает, что привлекает вас?

— Я тоже флиртовать с моим мужем. У меня много друзей-мужчин, я чувствую себя хорошо в своем мире. И было бы очень странно, если я вдруг ни с того начал заигрывать с ними.

— Все мужчины как класс Вам нравится? Многие современные женщины жалуются на то, что теперь сломанный человек.

— Может быть, я буду выбиваться из общего строя, но я лично считаю, что есть еще герои в России. Квалифицированные мужчин на добрые дела и благородные поступки, принимать решения, руководить женщина. Я знаю этих молодых людей. Теперь Иван Янковский-хороший пример.

— Понимаете, муж должен ревновать.

Мой муж вне конкуренции. Он очень хорошо знает его. Благодаря ему я верю в эти благородные люди.

— Люба, а у вас есть недостатки маленькие женские?

— Типа торт? Я считаю, что женщина должна регулярно баловать себя. Один мой знакомый фотограф. Она несет в себе все эти веса: свет, оборудование, это, безусловно, для мужчин. И так, после некоторых особо сложных фотосессии, говорит: «А теперь я хочу новое платье». И пойти и купить его. Мы, современные женщины, очень сильный, ответственный, работать, зарабатывать, дома делать и много. Но! Я предлагаю всего помнить, что мы, девочки, хочу платье.

интервью Любови Аксеновой

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.