Майкл Фассбендер: «внутри меня живет недовольное животное»

Oн сыгрaл oдeржимoгo и бeзумнoгo, жeстoкoгo и рaвнoдушнoгo, уязвимыx и нeвидимый — нo кaкoв aктeр нa сaмoм дeлe, знaют тoлькo eгo сeмья

Сильный пoдбoрoдoк и грустныe глaзa цвeтa стaли — oнa сoчeтaeт в сeбe удивитeльнoe мужскoe oбaяниe и трoгaтeльнoй мaльчишeскoй мeчтaтeльнoстью, энтузиaзм и глубoкaя тишинa. Дaжe Мaйкл Фaссбeндeр, чтo этo всe блaгoдaря иx кoрни. Нaпoлoвину ирлaндeц, нaпoлoвину нeмeц, oн пoбeдил нe тoлькo в Eврoпe, нo и нa гoлливудский Oлимп.

Eгo устрaивaeт всe: тoлпы влюблeнныx в дoпoлнeниe к пoклoнникaм Мaйклa гoтoвы вaм в фильмax вeдущиx рeжиссeрoв, нa тoм жe сaйтe xoтитe игрaть признaнныe звeзды. «Я прoстo-oстaнoвиться-жa-Ю!» — признaлa Кeйт Уинслeт, кaк Фaссбeндeр рaбoтaл нaд фильмoм «Стив Джoбс». И тaкиe вeщи прo нaшeгo гeрoя — тeмнoгo. «Этo пoтoму, чтo я, кaк прaвилo, игрaют oдни урoды и супeр злoдeи, нo в рeaльнoсти пoлучaeтся, что я не ужасный человек», — усмехается он. Сегодня 39-летней актрисы более пятидесяти ролей в кино, две номинации на «Оскар» (последний он проиграл Леонардо Ди Каприо в начале года) и большое количество проектов, которые ожидают премьеры. Фанаты так долго ждали: в этом месяце будет высокой презентации «Людей Икс: Апокалипсис» и после этого «Кредо убийцы серии» игр. Можно сказать, что успех приходит к Майклу все — но, увы, это не так. Почти на границе сорокалетия Фассбендер грустно вздохнул: ни семьи, ни девушки в то время. Так что есть, чтобы остановить секс-символом в то время, чтобы построить прочные любовные отношения?

— Майкл, ты однажды сказал, что успех в любви мешает профессии, как актер. Что-то изменилось в вашем мировозрении?

Увы, нет, все остается как и прежде — вы видите, что я одинок (Фассбендер расстался со своей девушкой, Оскар актриса Алисия Викандер, чуть более полугода назад. — Прим. — прим. ред.). Я хотел бы полностью погрузиться в любовь, жить вместе с любимым каждый день, но плотный актерский график не позволяет организовать все как следует.

— После фильма «стыд» свою личную жизнь на камеру круглосуточно. Это предотвращает?

— После «позора» было очень забавно наблюдать за реакцией женщин — практически все, даже коллеги начали подозрительно смотреть на меня, как если бы вы ожидать немедленного соблазнения. Я вообще-то стеснительный, и немного застенчивый. Пять лет назад — уверяю вас! все женщины, кто сейчас назовет меня секс-символом, и идет не ко мне. И если я обратил внимание — стоял бы не более пяти минут. Я немного топорно и скучно, когда дело доходит до общения с противоположным полом. И да, я немного консервативен.

Так как консервативное мистер Фассбендер был движущей силой мужской наготы? Я еще на «позор».

— (Смеется.) «Скоро я буду выпускать DVD с названием’ Майкл Фассбендер учит вас, как имитировать секс». Вообще у меня очень впечатляют «голые» хранения, особенно по меркам Голливуда. И самое удивительное, что фильм Стива Маккуина получил рейтинг «детям до восемнадцати». Поэтому идут постоянные сцены насилия, убийства, распространен и известен, и обнаженного мужчину, который занимается сексом, это не позволено? Я, честно говоря, шокирует современного неприятия мужской наготы. Но дамы могут ложиться перед камерой обнаженной. Даже моя мать всегда жаловалась на эту точку, вы говорите, что бред, всегда обнаженных женщин. Мама, смотри, это для тебя! (Смеется.)»Я просто о-остановиться-жа-Ю!» – признала Кейт Уинслет, как Фассбендер работал над фильмом «Стив Джобс»фото: Рекс особенности/Фотодом.АН

— Скажем твоим родителям, что ты видел в кино…

— Я видел его только один раз, во время его премьеры в Венеции — в конце концов, это зрелище трудно вынести. Во-первых никто бы мама и папа видели фильм, но потом решил пригласить их на просмотр. Моя мама, к счастью, болела спина, но папа сидел за мной, потом сказал, что он впечатлен. Звучит странно, но это так.

— Почему вы всегда играете персонажей настолько концентрированным, так что эмо психи, как Лорд Макбет, садистские мистер Эппс в «12 лет рабства»?..

— Когда я был в начале карьеры, проводил бессонные часы в скрипте, боюсь выбрать что-то играть. В итоге я так и не закончила театральную школу — переживаю, что не потянет, не будет. А потом играл с моим коллегой Хелен Маккрори в одном из фильмов, посмотрел на нее — вот она, развлекаясь и общаясь с помощниками, но входит в кадр, закатила истерику и упала в обморок. По-настоящему! Тогда я понял, что для непрерывного обучения, систематически и точно — не всегда мой путь. Я пришел в фотографию — и мой персонаж открывается для меня, дает мне сюрпризы даже без тщательного изучения и погружения в его кожу. Так что не думайте, что я тайный садист и властолюбивый или сексоголик — нет «остановиться» друзей в реальности! И почему меня пригласили на эту роль — тогда мы должны попросить совета директоров.

Это удивительно, что публика получила недавно-учитывая, знаю, что вы все такие факторы, как внешность, талант и харизма. Никогда не думал, что вы будете делать, если с актерством не получится?

Мой план б был простой — я бы открыл бар! В итоге мой отец-повар в своем собственном ресторане, поэтому я знаю, как бороться с такими учреждениями. Это очень тяжелая работа — я хорошо помню, как мои родители за себя отказалась от создания семейного бизнеса. Все мои просьбы о руководством или покупки модной одежды, я слышу: «мы не можем себе это позволить». Потом с молодежью понятно: ничего не получится без прилежания, работы и ограничения.

— У тебя строгие родители?

— В детстве, мне казалось, что отец просто диктатор. Когда я принес домой восемьдесят пять баллов из ста на тест, а это хороший рейтинг! он спросил, Что случилось с остальными пятнадцать? В то время как такую оценку моих стараний, для меня было просто ужасное, ужасное. Но это научило меня здоровый критически к своей работе, умение трезво рассмотреть, что я делаю, и разумных требований. С течением времени, мои родители были все ближе и ближе — теперь у нас почти идеальные условия.

— Как они относятся к тому, что их сын является секс-идолом для миллионов женщин?

— Как я открыто смеялся над ним. Ну правда, что я секс-символ? Серьезно, я очень застенчивый человек.Актер подробно рассказывает о своих любовных приключениях. Известно, что он имел отношения с Алисией, Sikanderpur: Рекс особенности/Фотодом.АН

— Работа над какой из ваших картин вам дал самое трудное?

— Может быть, это был «голод». После того, как мы взяли на центральной сцене, команда закрыть производство фильма, так что я смог восстановить. До этого момента в десять недель, я спустился в весе, особенно для съемок, и, как мне тогда казалось, чтобы контролировать этот процесс. Взял дом в Лос-Анджелесе, вы идете, йога, питаясь орехами и ягодами. И бесконечное количество банок сардин. Думал, что это благодаря сардины, мне будет хорошо — ведь у них есть кальций! Помню, я был очень удивлен, что, несмотря на повышенное чувство голода, у меня было много энергии — настолько, что даже было трудно спать. И в какой-то момент начала забывать, терять, отпускать вожжи. В самом деле, расстройства пищевого поведения очень страшно. Почувствовал, как монах с измененным сознанием, это был мой собственный сорок дней и сорок ночей в пустыне, в одиночестве. Мне пришлось отказаться от общения с друзьями, которые постоянно испытывают желание съесть пару чипсов перед телевизором. В общем, был отшельником. «Голод» определенно изменил мою жизнь и мою карьеру. С тех пор я стал замечать выдающихся режиссеров.

— Какой фильм был самый важный урок?

— У каждого проекта-учитель и учитель, без него никуда. После «стыда» я начал думать о том, как трудно приблизиться к людям в результате таких парней, как Брэндон. И мистер эппс, который я играл в «12 лет рабства», заставило меня пересмотреть свои представления о морали. Вы знаете, каждый из нас, глядя на злого хозяина раба, и сказал: «О, я бы никогда не будет прежним!» Но выживание является выживание, и мы никогда не можем предсказать, что будет возможность в критический момент. И вообще: каждый из нас может спуститься вниз и показать темную, зловещую сторону его натуры. Дело в том, как вы контролируете себя.

— Вы сказали, что во время съемок фильма «голод» жить в Лос-Анджелес. И почему бы вам не переехать сюда навсегда?

— Знаешь, этому городу не хватает самоиронии и юмора. Здесь все очень серьезно, и их беспокойство — и я боюсь превратиться в такой же самовлюбленный парень. Именно поэтому я живу в своем любимом Лондоне, холостяцкая квартирка в Ист-сайде.

Как долго вы намерены жить холостяком?

— Трудно планировать, вы знаете. (Смеется.) Все мои попытки построить серьезные отношения будет не просто, потому что это для меня в первую очередь актерскую карьеру. А должно быть наоборот! Мой самый впечатляющий роман, который длился два года — ну какой семье может идти речь? Мои родители наглядный пример что я хочу. И вот еще один момент: я не верю в счастливые истории от людей за пределами отрасли. Только коллеги воспринимают меня как меня, не как парень с голливудской статус. И коллеги, как вы знаете, меня даже меньше времени, чем я на них. Вот почему я актер, а не счастливый отец детей и преданный муж.Продюсеры «Людей Икс» Фассбендер кажется удачной находкой: его персонаж , супергерой, и неисправимых злодеев, Магнето-один из самых замечательных фантастических istorijata: материалы пресс-служб

— Ну, с долгосрочной перспективы ясно. Но многие из ваших современников, оказавшихся в нестабильной дело, менять подружек как перчатки. Удивительно: после огромного успеха вы никогда не помечены как обольститель Казанова. Это все из-за консерватизма?

А также из-за природной скромности. (Смеется.) Это довольно легко: я закрыта для подробного обсуждения моей личной жизни. Могу только сказать есть ли у меня девушка или нет. Итак, теперь я свободен. В общем, из-за его относительно строгое воспитание, я понял, что мелочиться, заводит интрижку со дня на день, это пустая трата времени и сил. Я слишком рациональна в этих вопросах делать нечего. Бесцельное занятие — не для меня.

— На сегодняшний день является одним из самых популярных голливудских актеров. Никогда не устаю от лихорадочного темпа жизни?

— Сейчас я стараюсь жить более или менее оседлый образ жизни. Но три года назад у меня было шесть проектов в год — совсем не отдохнувшим. Помните, мы тогда играли вместе с Кэмерон Диаз в фильме «советник», поделился некоторыми планами — так вот, она была в шоке от моего графика. Большинство Кэм все менее напряженным. Но до сих пор я не могу жаловаться! Было время, когда я сидел один у телефона в ожидании возбужденных — звони не звони? Приглашать или нет? Обычно не приглашают.

— Ну, это было давно. Но, конечно, удивительно, что голливудские агенты обнаружили так поздно…

— Честно говоря, это моя вина — я просто не очень амбициозные. И снова сообщение. (Смеется.) И хоть я привык к отказам, они до сих пор мне больно.

— А бывает, что Майкл Фассбендер не прошел собеседование? Кажется, вам придется выслеживать Совет!

— Например, я очень хочу сыграть в комедии. Это, пожалуй, моя мечта еще не выполнил. Как комик не взять меня — и отказано.

— Я боюсь ошибок и неудач до сих пор, с детства?

— В любом случае! Я думаю, мы все слишком сильно давление общества — страх выглядеть глупо, показать свою слабость, не получится. Так не пойдет. Вы просто должны помнить вопросы, которые помогут двигаться дальше — худшее, что может случиться для вас? Ну, со мной, например. Не будет сделать снимок. Остановить запись. Но я не собираюсь умирать? Останется здоровой? В общем, страх неудачи тормоз, остановка на пути к цели. Мы все боимся сделать первый шаг, но… помните: большие вещи когда-то были маленькими старта.

— Часто ли вы чувствуете это давление?

— Конечно! В моем мире многие вещи происходят каждый момент. Существует так много информации, так много предложений я не скрипт теперь, кстати, но об капиталистического мира с его «покупать, продавать, нужны обе, купи, купи!». Диктовать нам, как быть успешным, какие атрибуты необходимы для этого. Иногда хочется встать и убежать. Я стараюсь отключиться от материальных ценностей. Вы не поверите — у меня нет машины! Был мотоцикл, и он был недавно украден. И в Лондоне, я перешла исключительно на метро.В «позор фильм Стива Маккуина» — актер сыграл секс-одержимы, профиль claretta: сцена из фильма «стыд»

В дополнение к суровости его отца — каким было ваше детство?

— Я был большой мечты, мечты того, кто любил одиночество. Как-то в очень молодом возрасте, что он слышал, что дух, ангел-хранитель всегда рядом, и каждый вечер, чтобы подготовить вашу кровать для прихода ангела. Сами пресс-угнетают их несет в кровать, и Иисус, и Святой Дух. В общем, утром я проснулся поперек кровати, сминая, очевидно, все и горько плакал, считая, что он попадет в ад. (Смеется.) В четыре я хотел быть шофером, собирал машинки.

— И теперь ты любишь одиночество?

— Когда так. Иногда я испытываю прямо-таки физическую потребность в одиночестве. Но в целом, мне нравится проводить время с друзьями, для друзей я также создаю. И я тоже люблю готовить для друзей. Но поскольку я Одинокий волк забросил это дело, а зря! Позор на мою голову! Кулинария-мое процесс приготовления пищи меня успокаивает, это как поход к психотерапевту.

— Какое блюдо лучше?

Я мастер в приготовлении устриц. Некоторые хорошая кухня просто обязана иметь рецепты из устриц. Ну, вы помните, что это отличный афродизиак?

— Тебе недавно исполнилось тридцать девять лет. Что вы узнали о себе в этом возрасте?

Теперь я знаю все ваши слабости. И ты знаешь, что внутри недовольный зверь, и кто лучше признать, чем игнорировать. Умеют контролировать себя и наслаждаться моментами. Ну расставьте приоритеты. Я ненавижу лень. Вы знаете… я на самом деле не плохой парень! (Смеется.)

интервью, Кейт Уинслет, Майкл Фассбендер, Алисия викандер

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.