Николай американец: «я понимаю, что молодое поколение, оно трогает меня»

Нe тaк дaвнo всeнaрoднo любимый тeлeвeдущий пoлучил пoздрaвлeния с 80-лeтним юбилeeм. Тaким oбрaзoм, Никoлaй нe любит вспoминaть вaжныe дaты. С гoрaздo бoльшим интeрeсoм, oн идeт нa рaзличныe пoeздки

— Никoлaй, вы тoлькo чтo пoбывaли нa дeтскoм фeстивaлe в Крыму. Чтo вaм oсoбeннo зaпoмнилoсь?

— У мeня мнoгo oпытa. И кстaти, пeрвый рaз я увидeл фильм Алые Паруса 1961 начало, где в главной роли Лановой. Но Василий, который был на картинке, не обиделся, когда я сказал ему, что он не видел фильм. Я был впечатлен «Алые паруса». Василий рассказал интересную историю о съемках. Вся группа отправилась на корабле, который принял участие в фильме. И предложение директора Лановой Птушко предварительно повесил Алые паруса на мачте, поэтому, когда он уехал в Ялту, он уже горел парусов. Люди на набережной были в шоке, вся Ялта сбежались посмотреть.

— Вы довольно активно провели время здесь, даже танцевали. Что такое для вас отдых?

— Остальные-это способность выполнять упражнения, ходить в лес наблюдать за жизнью в природе, проведения съемок, отчетность. Или я как-то занятия спортом — велосипед, спин-байки, что хорошо.

— Вы кататься на велосипеде?

От случая к случаю. Пару лет назад по какой-то причине пошел вечером за компанию. Ехали в темноте в лесу, и в условиях низкой освещенности я сбился с пути, упал, колено вдребезги, пришлось делать операцию. Теперь борюсь с последствиями этой травмы. На самом деле, я бы сказал, что в этом возрасте, который у меня уже есть, если вы едете на велосипеде, в открытое пространство при свете дня. В моем возрасте я уже не ведут активный образ жизни. Вам нужно отрегулировать.

— Из энергии, которая исходит от Вас, на рынке труда также готовить…

Я до сих пор «в мире животных». Это был небольшой, уютный передачи. Путешествовали по всему миру: сегодня на Канарских островах, утром в Индии, так что где-то в Таиланде. Были Продюсеры, даже в постсоветскую эпоху. Но сейчас все было произведено только в студии. Или по крайней мере сходить в ближайший российский зоопарк. Я готов перенести программу на мой юный корреспондент Алексей Лупино. Он уже десять лет в нашей программе участвуют. Мальчик, юноша, получил он в прошлом году за 14 лет. Теперь я называю его соведущий, он уже не просто предоставление отчетов, мы можем начать перенос файлов и закройте его.

— Многие критикуют современное поколение. Они говорят, что это не то, что было раньше, не хотят учиться. Вы можете видеть, как подрастающее поколение?

— Проблема отцов и детей всегда есть и будет. И жалобы бесполезны. Сейчас, например, в эпоху гаджетов, молодежь не понимает, как их отцы и деды, возможно, не использует компьютеры и прочее. И нет причин на них обижаться. Я понимаю, что молодое поколение, оно трогает меня. Но грустно, когда я вижу, что ты сидишь в метро парень с девушкой или муж и жена и друг отдыхал глазами на свой гаджет, наушники, хихикая. Но не потому, что разговору со своим спутником. То, что показывает другой. И кажется, что они общаются. Это немного тревожит. Не зря говорят, что Интернет-это чудо, которое объединяет людей по разные стороны мира и делит людей, которые живут под одной крышей. Но это вопрос будущего, я не берусь компетентно судить.

«В моем возрасте я уже не ведут активный образ жизни. Вам нужно отрегулировать», — сказал Николай Чистяков Артемом Николаевичем

— Николай Николаевич, а вы часто видите родственников? Вы не намекаете, мол, хватит работать — пора отдохнуть?

Только жена говорит он. Она скучает по мне слишком много. Остальным не предлагаю. Это тот случай, я вижу, что после того, как сын-в-законе, чтобы сидеть в одном и том же компьютере, моя дочь в другой. Внук третьего в гаджете, не менее крутой, чем два компьютера, который они получили. И немного еще, слава Богу, пока не узнала его. И он тут же ловит меня, когда я приехала: «Дед, я тебя люблю!» Я конечно очень рад.

— Интерес к животным и любовь к природе передалась одному из ваших детей или внуков?

Дочери что-то чувствовать. Надежда-биолог, занимается экологического туризма, Елена-ветеринар, занимается терапия, здоровый образ жизни, лечение, обработка таких современных методов. Ну, о внуках еще рано говорить. В 13-летнем возрасте, другой 5. Молодое талант к рисованию, рисовать картины одну за другой. Старший учится в кадетском корпусе имени Шолохова, где они ограничивают использование гаджетов, и я счастлива.

Я знаю, что Вы не любите, когда вас с юбилеем. Почему? 80 лет — это дата, которую следует отметить!..

— Я — хомо сапиенс, Гомо сапиенс, вы знаете, что этот день не отличается от предыдущего. Так, постепенно старея, этот человек не может наслаждаться. Такие даты, как 16 или 25, можно отметить. И так что же хорошего? Конечно, мы сказали, пришлось сидеть с людьми по их просьбе в ресторанах — друга. Но особую радость я испытал по этому поводу. Идет день за днем, я стараюсь, чтобы замедлить процесс старения этих всех методов здорового образа жизни. Хорошо известно, что вегетарианцы лучше Мясоедов. Я не ем мясо. Но не навязывать вегетарианство. Может, кто-то на почки не может быть без мяса, или еще какие противопоказания есть. Моя младшая дочь-это здоровое питание, которое, на мой взгляд, опустить мясо. Но очень осторожно и с умом.

— Каково ваше отношение к вредным привычкам?

— Я почти никогда не пью и не терплю курящих. Как я уже сказал, я за здоровый образ жизни.

юбилей, интервью, Николай нас

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.