Олег Васильков: «я не из тех, кто верит в дружбу между полами»

Aктeр признaлся в интeрвью, чтo oн жeнился в трeтий рaз

Рeдкo, кoгдa пeрсoнaж нaзнaчaeт интeрвью нa слeдующий дeнь пoслe свaдьбы, нo этo был oдин из тex рaз. Прoвoдив мoлoдую жeну нa пoeзд, Oлeг срaзу пришeл встрeтиться сo мнoй в кaфe вoкзaлa. Нeудивитeльнo, чтo нaш рaзгoвoр нaчaлся с рaзмышлeния нa тeму взaимooтнoшeния пoлoв. Тeм бoлee чтo этoт брaк aктeрa трeтья. Вo-пeрвыx, будущaя сoлисткa группы «стрeлки», длилaсь всeгo мeсяц, вo втoрoм Вaсилькo прoжил пятнaдцaть лeт.

— Oлeг, пoздрaвляю с нoвooбрeтeнным стaтусoм супругa. Кaк прoшлo мeрoприятиe и ктo вaшa жeнa?

— Этo был нe прoстo мы пoжeнились в ЗAГСe. Этo нeoбxoдимo для тoгo, чтoбы oблeгчить рaзличныe фoрмaльнoсти. Мария живет и работает в Киеве и приход сюда каждый день усложняется. Мэри тридцать один год, и в отличие от меня, она впервые вышла замуж. Она тоже творческий человек, Режиссер, сериала. Мы познакомились семь лет назад. Мария тактичным, мудрым, и я рад, что ты не будешь болтаться в космосе, но снова стал Семейным человеком. Мне кажется, что полно любителей свободы не существует. Эти люди трусы и боятся признаться в этом, или слишком много хвалить себя.

— Мэри профессии мужчина, сила характера и сила?

— Я бы не сказал. Она мягкая. Да, любая женщина, даже если она производит очень сильное впечатление, очень хочется отложить и на ручках.

— Если взять начало пути, то у вас классический случай завоевания столицы — пришел во ВГИК из замечательного города Воронежа…

— Да, я родился в семье инженеров и жил до восемнадцати лет. Обычный город, ничего примечательного. Раньше он служил большое количество оборонных заводов. Я любил свой дом. Рядом с нашей пятиэтажке было озеро, на котором жили лебеди пять белых и пара черных. Они могли видеть с балкона. Или рыба: карп, карась. Лягушки квакали громче. (Улыбается.)

Третья жена, Мария Ткачева, директора професси: материалы пресс-служб

— Как вы сказали, рыбу вытащил дедушка…

— Да, с отцом, Иван Яковлевич, у меня был замечательный контакт. Он был такой понимающий, сдержанный, толерантный… и сильным. Прошел всю войну. И он умел любить. Я чувствовала его любовь! Я могу сказать, идеально, даже, если сравнивать с нынешними временами. Мне понравилось все, что мы делали вместе. Вот та же рыбалка-хобби на всю жизнь. Хотя теперь я нахожу редко. Иногда мы выходим на одноклассника под Рязань, в деревню, мясник. Существует большое раздолье, лес, тишина.

— В детстве вас воспитывала улица?

— Это правда. Я изучала этот вопрос и понятия не имел о том, что я хочу в будущем. В детстве я сам видел, как машинист, как и его дед, так как больной паровоз, электровоз… сейчас это страсть, которая выражается в том, что я собираю маленькие декоративные модели данных транспортного средства. Гараж для этих целей купил. (Улыбается.) Даже настоящая железная дорога с поездами требует нужном месте. Надо сказать, это удовольствие не из дешевых — стоимость одного Локомотива около тысячи долларов. Каждое лето я посетил моего деда в Мордовии, станции Рузаевка, в Саранске. И теперь я хочу, чтобы в моем гараже, чтобы построить этот диск для моего подвижного состава я ходила туда по рельсам. Кстати, это очень интересная вещь. Мне сказали, что есть что-то похожее на Рижском вокзале — модель железнодорожного макета с автомобилями.

— Что бы там ни было, но непосредственно из армии тебя на главную роль в фильме «сто дней до приказа» по книге Юрия Полякова, и актерская судьба была предрешена…

— Звучит красиво, но потом случайно человек вышел из студии и попросил меня принять участие в съемках. Я согласился, хотя фанатом фильма никогда не было. На снимке я ничего особенного, чтобы сделать, по сути, сыграл самого себя. В то время я познакомился с Yankovoy Наталья Александровна. Она поступила во ВГИК к Сергею Соловьеву и сказал, что через год хозяин будет уже действовать. И мне удалось попасть в него. В первый раз, легко. Но, очень скоро наша страна начала разваливаться, и все забыли о фильме. В середине девяностых «Мосфильм» опустел, остались только крысы и собаки, и охранник у ворот сидел старый человек со свечой.

В «Бесах» Олег блестяще создал образ убийцы-katrinagate: материалы пресс-служб

— Но по окончании Института он на «Кинотавре» вы знакомы с Bobkina Светлана. Прожили вместе месяц, расстались, и через некоторое время она была известна как блестящий, отчаянный Гера из группы «стрелки»… почему Союз не продлится долго?

— Видимо, на тот момент мне двадцать три года, пока не был готов к браку. Создана была просто встреча. Конечно, теперь я чувствую себя виноватой от Светлана Эдуардовна. Ей было всего девятнадцать, но она уже мечтала об уютном камине. Я не смог ей его отдать. Света — девушка симпатичная, зажигательная, и мне в Институте понравилось. Но я боялся к ней подойти, и поэтому атмосфера раскрепощает. На «Кинотавр», как всегда, пил, ходил, и у нас все закрутилось. В нашей жизни почти ничего не нравится, но когда я пошла его жена ревновала, и это чувство неконтролируемое… она пыталась отомстить мне, так ничего хорошего в итоге не. И когда она стала знаменитой. Я не большой поклонник этих поп-групп, но свет всегда очень хорошо пела, и я был рад ее успеху. Именно в этот период мы официально развелись, и с тех пор отношения не поддерживали. Не общаясь, я не видел ее в шесть лет, а с мобильного не знаю.

— Неоднократно в прессе встречаются интервью вы упомянули Yankovoy Наталья, которая утверждает, что ее фильм «странное время» вы познакомились с Еленой Майоровой и у вас роман. Видимо, вы были последним человеком, она отправила сообщение до самоубийства…

Меня позвали ребята с первого канала, которая называется ток-шоу, посвященное Лена. Сказал примерно то же самое как вы. Я сказал им, что Пьянкова Наталья уже давно лечился в психиатрической клинике, и полагаться на ее слово нельзя. Что они сказали мне, что сегодня было интервью с ней в больнице. Ну что я могу сказать?! Думаю, что безусловное нездоровый человек, который находится в психушке. Я редакторы посоветовали обратиться в палатах и может найти живописный материал для следующей передачи. Елена Майорова была замужней женщиной, и романтики не было. Другое дело, когда, в конце сорокалетия, она была в глубоком кризисе среднего возраста. Лена нужны уши свободно делиться своими ранами. Она часами рассказывала мне о своих непростых отношениях с мужем, Сергей Шерстюк. Иногда, когда она выпила слишком много алкоголя на съемки, я отвез ее к ней домой. Было время, когда мне было двадцать семь лет, полон сил и энергии, ее внимание было истолковано неправильно. Пошли в наступление, но был немедленно и жестко пресекаться. Мне было так стыдно, стыдно… но мы быстро забыли этот инцидент, а потом говорили, как и раньше. Сообщение с просьбой прийти, правда, но за пол-года до его смерти. Вы знаете, в целом, эта история настолько маловероятно…

Дочь Софья пятнадцать лет. После развода родителей она продолжала жить с attempto: личного архива Олега Василькова и Василькова Наталья

— Судя по вашим словам, для вас хороший друг, в том числе для женщин. Я читал, что вы долгое время дружбы с Ксения Качалина, помочь ей. Это правда?

Ну, другом я могу быть худшим. Хотя и не самый хороший… а что касается женщин… я не из тех, кто верит в дружбу между полами. Лично у меня только один студент в каждой леди, Мария Gangus. И с Каталины мы просто разговариваем по телефону несколько раз. Ксюша, это для меня сложно, я не понимаю языка мы разные.

Четыре года назад развелся со своей второй женой Натальей, владельцем актерское агентство.

— Наташа, что мы встретились в студии, когда она покинула филологический факультет Московского государственного университета, пришел работать в кино, кастинг-директор. Мы прожили вместе пятнадцать лет, любили друг друга. Но в какой-то момент началась темная полоса. Может быть, она не может любить меня, и что это было… я вроде человек уравновешенный, но в силу ряда обстоятельств был очень ревнив. Это было трудно управлять. Самое главное, я был полностью в курсе того, как это все разрушает меня… у меня была причина что я сделал глупость, но оправдываться не буду. Хотя за последние четыре года, так много текста, монологи произносил, чуть с ума не сошла… до сих пор пытаюсь понять, как герой Дастина Хоффмана, который сыграл в пятой…

— От второго брака есть дочь София, ей пятнадцать лет. Что она уже показывает талант?

Соня-опытный человек, но еще не определились с будущей профессией. Она, как и я, быстро загорается и быстро гаснет. По сути, она является гуманистом, он окончил музыкальную школу, и в данный момент, важно, что молодец и всеобъемлющей.

«Конвой» актер считает одной из лучших, rabothata: материалы пресс-служб

— Ты часто ее видишь?

В нашем случае, оказалось, что мы живем вместе.

— Если так, то нужно быть немного деловой человек…

— Вот и все. Чистить, готовить — это не сложно. Как в строительстве зданий и сооружений. Здесь на месте бывшей супруге с моими собственными руками я построил два больших дома из бруса.

— О мальчиках и первых свиданий дочь говорит?

— Нет, мама, наверное, все же. Я думаю, она боится в этом случае. Возраст сейчас у нее трудный. Кроме того, она является правильной сорванец по натуре, связанный с всякими нехорошими компании, поэтому мне нужно узнать, чтобы пойти в школу к директору… и когда вы будете посещать США предполагаемых женихов пришел, сломал его… я хочу видеть рядом с ней спокойный, нормальный парень, а не только некоторые. Короче, рядовые-у нас проблема, как правило.

— Ты был примерным подростком…

— Ну, это советское время было, когда все начали узнавать о жизни в судах, а не как сейчас в гаджете. Понятно, что в каждой эпохе есть свои достоинства и недостатки, но прежде чем все чище, или как там его, был, бездельники оказались меньше. Сейчас дикая свобода, слово «любовь» было вставлено, потеряло свой смысл, к сожалению.

— Ты так пафосно говорить о любви, и что она значит для вас?

— Я не достаточно образован в этой области, чтобы что-то элегантное, чтобы вам ответить. Но настоящая любовь всегда одна — это жертва.

Со своей второй женой Натальей Олег жил пятнадцать levoto: личный архив Олега Василькова и Наталья Василькова

— Вы снимаете много, но есть что-то на обочине или в эпизодах. Многие персонажи весьма незначительными, воры, убийцы…

— Нет ничего плохого. Роли разные, и я их не ищу — выбираешь из того, что предложили. Если сценарий не нравится, то отказывается. Несколько раз вправо, несколько раз хорошая идея. В один из этих дней, и просили много денег за очень неинтересно мне роль в политическом триллере. Увидеть ответ на этот вопрос. (Улыбается.) На самом деле, я не тот, кто вырывает кусок от своего брата, и таким образом борется за место под солнцем. В принципе, я не могу жаловаться. Увидимся — люди работают по двадцать тысяч рублей, и ничего. И это потерянная жизнь. Я надеялся быть насыщенным, не хочу сидеть в офисе по плану, и я получил его.

Ревность все вы клоните?

— Я борюсь с ним. Но это очень сложно, когда видишь, что человек некомпетентен, и только служить. Или когда вы пытаетесь выйти из привычного формата поставляется в актерской территории КВН или со сцены, что тоже странно. Он явно занимает чужое место. Но мы должны адекватно реагировать на это, и дай Бог им всем крепкого здоровья!

интервью, Олег Васильков

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.