Светлана Кузнецова: «пока вы в профессиональном спорте, с отношениями все сложно».

Знaмeнитый тeннисист — пeрвaя любoвь, диeты и Дeнь рoждeния

В пeрвый дeнь Уимблдoнскoгo турнирa рoссиянкa Свeтлaнa Кузнeцoвa oтпрaзднoвaлa свoй 31 дeнь рoждeния. WomanHit.ru встрeтил знaмeнитoгo тeннисистa пeрeд ee oтъeздoм в Aнглию и узнaл, кaк oнa будeт oтмeчaть прaздник.

— Свeтлaнa, Вы oстaвитe нaс нa Уимблдoн в Aнглии, дo этoгo был «Рoлaн Гaррoс» вo Фрaнции. Кaк дoлгo вы мoжeтe oстaться дoмa?

К сoжaлeнию, oчeнь мaлo. Я нa сaмoм деле пришлось лететь в Бирмингем (женский теннисный турнир, проводимый в Соединенном Королевстве с 13 по 19 июня. — WomanHit.ru). Но отказался от участия. Не успеет восстановиться. Для меня сидеть дома — как глоток свежего воздуха. В этом году после Кубка Федерации мы с Анастасия Мыскина сразу же отправился в Доху, потом на неделю приехал в Москву. Через полтора месяца провел в Америке. Раз в неделю дома. А потом два месяца в Европе. Ну, у меня есть дом в Барселоне, вы можете расслабиться. Но очень мало. Поэтому я решил Бирмингем, чтобы играть, нужно психологически плату. Если каждую неделю, чтобы поговорить, в конце концов, я оставлю вас, чтобы понять, что вы делаете и почему. Я надеюсь, что после Уимблдона сможете сделать недельный перерыв, возможно даже в Петербург, в непосредственной близости от Конгресс (Светлана родилась в Ленинграде, где живут ее родители. — WomanHit.ru).

— Вы привыкли жить на чемоданах?

— Переведите меня немного Тома — это факт. Но я в возрасте четырнадцати лет, на семь лет уехал жить в Барселоне, затем переехал с родителями в Москву. Моя карьера длится более пятнадцати лет. Однажды я получил серьезную травму и пропустил полгода. Остальное время вы путешествуете. Оказывается, около восьми или девяти месяцев в году.

— Когда турнир проходит в Москве, позволять себе спать, куда пойти?

В этот раз я десять дней провел дома. Пошел на день рожденья Наташа Ионова-Чистякова. Я специально сделал его запланировать свой отпуск. Иногда нужно делать так, как планировалось. (Смеется.) В самом деле, последнее время я охладел место, чтобы пойти. Был дома. Мне нравится быть с вашей собакой дома. Я зову друзей в гости. Пару дней так отдохнуть, а затем снова начать активные тренировки. Но, в воскресенье спросил у тренера день бесплатно. Он был очень удивлен: «что ты будешь делать?». Я ответил, что я бы просто пойти с собакой в парк на longbone поездки. Для меня вот такие элементарные вещи на вес золота.

— Хозяева для себя?

— Если честно, я так устала, что не могу мой гардероб разобрать. Так много времени, мечтая сделать, но мне нужен день и их у меня нет. И подготовить для меня очень хороший друг, хороший повар. Все три дня пришли ко мне домой и приготовить что-то вкусное. (Смеется.)Карьеру товаров Светлана Кузнецова в пятнадцать levoto: материалы пресс-служб

— Вы столько лет в соответствии со строгим режимом. Не надоело?

— Я баланса. Можете позволить себе немного расслабиться и полежать. Я могу отпустить, пауза. Но тогда вы получите кайф, когда вы снова войти в режим. В Москве я тренируюсь два раза в день — теннис и ОФП. Сегодня встал рано утром, позавтракал, сделал разминку перед началом двухчасовой тренировки. И в разминке должен много тренироваться, чтобы делать, чтобы не пострадать. Обучение — 45 минут, потом теннис в течение двух часов. После обеда я должен спать, чтобы попасть на новую тренировку с энергией и желанием. Мне нравится, иначе бы не заняться этим бизнесом столько лет.

Диета также следовать?

— Стараюсь. (Смеется.) Не ешьте фрукты после пяти вечера, Мэл. Макароны или рис только днем. Утром каша, вечером мясо с овощами. Стараюсь следовать правилам, но не строго. Иногда у вас есть советы и сладкие.

— В детстве не хотел возмутиться и уйти?

— У меня нет других вариантов. Что бы я сделал? У меня семья (отец тренер по велоспорту Светлана, мать — шестикратный чемпион по велоспорту. — WomanHit.ru). Я вырос в спортивном интернате отец. Это трудно, когда каждый день ты видишь своих сверстников отдыхают и веселятся, и вам не нужно идти в спортзал. Я видела только друзей-велосипедистов, которые жили по режиму. У нас был выходной. Я был в спешке, чтобы вставать в семь утра и бежать кросс. Вопросы как ваш ребенок растет.

— Подростковая любовь у вас была?

— Конечно. Я не буду говорить, кто этот человек, потому что много людей знают его. Но моей первой любовью был мой самый сильный мотиватор в спорте. Это была очень позитивные чувства, которые направили мою жизнь в верном направлении. Но позже я испытал и разрушительные эмоции.

Сейчас ваше сердце занято или свободно?

— Я пытаюсь это выяснить. (Смеется.) Я легко влюбляюсь, у меня сочувствие. Мне нравятся люди. Но я не могу сказать, что я человек, я хочу жить.

— Светлана, скажи мне по секрету: и о женитьбе думаешь?

— В тайне от всего мира скажут: это трудно для меня, чтобы верить, что есть такой человек, с которым я хочу прожить всю жизнь. Видимо, я никогда не встречал.

— Уимблдонский турнир начнется в день рождения. Вы собираетесь праздновать?

— Трудно сказать. Турнир больше не думать о дне рождения. Я позже могу отметить, чтобы сидеть вместе со своими близкими — это для меня достаточно. В теннисе, как и в армии, ваши интересы, на второй или третий план.

— Ваши оппоненты в турнире могут поздравить тебя с Днем Рождения?

— Конечно. С кем вам лучше общаться с кем-то хуже. Кому-то не нравишься, кто-то вроде тебя. Но люди поздравляем. Мне в прошлом году Вера Душевина цветы на поле. Это было так хорошо, я плакала. В самом деле, пока вы находитесь в профессиональном спорте, сложно со всеми условиями. У меня всегда, пропускаю все дни рождения. С меня всегда все обижаются. Мне не нужно следовать некоторым традициям, потому что вы находитесь на пути. Однажды я летел на 31 декабря за пятнадцать минут до полуночи в Окленде, Новая Зеландия. Один. Ну, Новый год? Но я взял его и не жалею. Я надеюсь, что все появится в будущем.

Скоро Олимпийские игры в Бразилии. Какие надежды на нее?

— Еще нужно, чтобы играть на Уимблдоне. Я мысленно готовлюсь к Олимпиаде. Но с тех пор он проводится раз в четыре года, трудно подготовиться к нему. Это очень важно. Быть подходящей, если она в хорошем состоянии, без повреждений. Самое главное. Хотите играть по максимуму.

Думал, что вы будете делать?

— Я признаю, что я думал, что 2016 год будет последним в моей карьере. Но потом как-то все это исчезло, ушло. Я думаю о будущем. Девочки, кто закончил со спортом, спросить что и как. Конечно, у меня будет семья, дети. Некоторые любимые вещи, считаю, что это обязательно связано с теннисом. А что именно — не могу сказать. Я так быстро меняется сейчас. И ожидает определенной степени стабильности.

интервью со Светланой Кузнецовой

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.