В Украине прошли акции протеста против назначения Шкарлета

В Укрaинe прoшли aкции прoтeстa прoтив нaзнaчeния Шкaрлeтa

В стoлицe и другиx гoрoдax Укрaины в понедельник прошли акции протеста против назначения Сергея Шкарлета министром образования и науки.

В частности, в Киеве у Офиса Президента Украины состоялась акция протеста «Стоп Шкарлет — не дадим убить образование!» Участники пикета требовали немедленно отстранить Сергея Шкарлета с должности министра образования и науки Украины.

Об этом говорится в сообщении Радио Свобода.

Участие в акции приняли около 200 студентов киевских университетов. Студенты подготовили обращение к Президенту Владимиру Зеленскому с призывом повлиять на решение парламента о назначении Сергея Шкарлета министром. Представители Офиса Президента не стали общаться с протестантами.

Также против назначения Сергея Шкарлета протестовали и в других городах страны. Как сообщает Укринформ, акции протеста состоялись во Львове, Виннице, Харькове, Николаеве, Хмельницком, Черновцах, Сумах, Киеве, Житомире, Чернигове, Луцке, Одессе, Тернополе и Кривом Роге.

В областных центрах к акции «Стоп Шкарлет» присоединились студенты, преподаватели, представители молодежных общественных организаций и братств.

Во Львове к пикетчикам вышла глава Львовского областного совета Ирина Гримак, которая поблагодарила молодежь за отстаивание своей позиции и пообещала, что 22 декабря на заседании облсовета будет вынесено на голосование депутатов обращение о срочном принятии решения об отставке Шкарлета с должности министра образования Украины, которое будет направлено главе Верховной Рады и премьер-министру.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.