Женщины в современной рок-музыке

 

С сaмoгo нaчaлa рoк-музыкa-этo вeщь, исключитeльнo мужчины и жeнщины иx нe дoпускaли. Нo нe всeгдa, в привeдeннoм нижe спискe oтмeчeны нaибoлee извeстныe, влиятeльныe и знaчимыe жeнщины в сoврeмeннoй рoк-музыкe. В прoцeссe oтбoрa мы рeшили исключить тex, ктo нe выпустил aльбoм зa пoслeдниe нeскoлькo лeт. Тeм нe мeнee, здeсь есть женщины, которые сочетает в себе музыку, свежий взгляд на время, как мужчины по-прежнему доминируют в хит-парадах.

The Donnas

 

Вдохновленный жесткий панк музыки группы Ramones, Donnas играет энергичный хард-рок. Сознательно опираясь на музыку 70-х и 80-х годов этот квартет и любит свою игру и имеет очаровательный внешний вид.

Главная песня: «Take It Off»

 

Шарин Фу

 

Шарин Фу-участницы женско-мужского дуэта Raveonettes. Выходцы из Дании, Raveonettes еще не достигли культовый статус в Америке, но и Шарин Фу и ее партнер Суне Роуз Вагнер играет в интересный серф-поп-гараж-рок. Участники группы совместно вокал, в результате чего мелодии идеально сочетает в себе мужскую и женскую энергии.

Главная песня: «Love in a Trashcan»

 

Ким Гордон

 

Теперь, в возрасте 50 лет, Ким Гордон из Sonic Youth практически крестный американской альт-рок-сцены. С вашим бывшим мужем и участником группы Терстоном Муром, Гордон создал одни из самых известных произведений за последние 30 лет, его песни затронули самые различные начиная от сексизма («Swimsuit Issue»), странные отношения («Стрелять» ), пока Карен Карпентер («Tunic (Song for Karen)»).

Главная песня: «Swimsuit Issue»

 

Лиззи Хейл

Лиззи Хейл, вокалистка хард-рок группы Halestorm в который входит ее брат Arejay. Они выпустили свой первый альбом «Halestorm», 2009. году, и, хотя их дебютная работа, не очень оригинальная, она доказала, что Хейл хочет предложить альтернативные песни ее мужчины-современники. 2012. году они вернулись с альбомом «The Strange Case of….».

Главная песня: «I Get Off»

 

PJ Харви

Одна из замечательных особенностей нового альбома PJ Харви, это то, что вы не знаете, именно то, что от нее ожидать. Или это Lo-Fi примитивизм «Rid of Me», элегантная готическая мелодрама «To Bring You My Love», суровая фортепианная песня «White Chalk», прекрасные песни о любви «Stories From the City» и «Stories From the Sea». Действительно, она не боится менять стили и является единственным в своем роде исполнителя, которые не боятся открыться в своих песнях.

Главная песня: «Rid of Me»

 

Британи Говард

Это удивительно, что Британи Говард настолько мощный и выдержанный голос, хотя ей только 20 лет. Как вокалистка Alabama Shakes, он приносит в группу ретро-рок мелодии, наполняя их музыкой стремление и желание. Они выпустили свой первый полный альбом «Boys & Girls» в 2012 году. году, заработав похвалу от критиков, которые любят, соул, рок и блюз.

Начало песни: «Hold On»

 

Крисси Хайдн

Более 30 лет прошло с тех пор, как Pretenders в первый раз появился на сцене, и они уже не столько коммерческий успех, который когда-то был. Но, несмотря на это, вокалистка Крисси Хайнд до сих пор является одним из самых узнаваемых голосов в роке. Ее грубый, сексуальный вокал сделали популярными такие песни 80-х, как «Back on the Chain Gang» и «Middle of the Road». Их музыка по-прежнему передает по радио, но альбомы получают хорошие отзывы от критиков. Их работа 2008 года. года «Break Up the Бетонный» была признана одной из самых сильных за последние годы.

Главная песня: «Middle of the Road»

 

Майя Иварсон

Вокалистка шведской поп-рок группы «The Sounds», Майя Иварсон привлекает много внимания, потому что они модельной внешности. Но это также и главный член группы, который не радуется за роль «небольшая красивая девушка». Кроме того, он определяет себя как бисексуал, и это одна из немногих фигур в современной рок-музыке, которая затрагивает вопросы гомосексуализма в своих интервью.

Главная песня: «Living in America»

 

Эми Ли

За свою короткую карьеру группа Evanescence выпустила три студийных альбома, которые стали платиновым. Большая заслуга успеха группа принадлежит к той вокалистке Эми Ли, которая также является основной автор песен группы. В своих песнях она затрагивает такие универсальные темы в своих песнях, например, lost love («Bring Me To Life»), плохие парни («Call Me When you’re Sober», написано о том, Или бой-френде Шоне Моргане).

Главная песня: «Bring Me to Life»

 

Кортни Лав

Женившись на фронтмене группы Nirvana Курте Кобейне 90.годов, Кортни Лав рисковала стать только его тень. Но она и ее группа Hole зарекомендовали себя как одна из ведущих групп в 1994 году. году альбом «Live Through This». С тех пор Лавы переживают трудные времена, слабый коммерческий успех и не любил критики. И тем не менее, он остается значок женская рука.

Главная песня: «Фиалка»

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.