Боб Дилан получил диплом и медаль лауреата Нобелевской премии

Aмeрикaнскaя пeвицa и aвтoр пeсeн Бoб Дилaн пoлучил диплoм и мeдaль лауреата Нобелевской премии. Музыкант получил награду во время небольшого собрания, которая состоялась в день, в субботу, 1. в апреле, в отеле, который расположен рядом с конференц-центра, где Дилан позже выступили с концертом.

Церемония состоялась в узком кругу в соответствии с предпочтениями певица. В нем приняли участие только члены академии и сотрудники Дилан. Оценки других членов академии, Дилан рад за полученную награду. Во время выступления он, однако, не упоминается о том.

Без двух своих концертов в Стокгольме, Дилан также будет юго-западный в городе Лунд 9. в апреле.

Чтобы получить денежный бонус в размере 8 миллионов крон (894 800 долларов), Дилан шесть месяцев, начиная с 10. декабря выступить с речью. Он сказал, что не будет читать лекцию, а потом будут посылать записанную версию.

Шведская академия присудила Боб Дилану Нобелевская премия 13 октября прошлого года, с формулировкой «За новые поэтические выражения в рамках американской песни традиции». Представители властей, долгое время не могли выйти на связь с музыкантом, что, в конце концов, отказался от участия в церемонии вручения, которая состоялась 10. в декабре, в день смерти Альфреда Нобеля.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.