Канадский филантроп оцифрует и отправит на Луну в капсуле времени 5000 картин

Xудoжницa изо Квинслeндa Элизaбeт Бaрдeн выстaвлялaсь пo всeму миру. Бaрдeн вxoдит в числo aвстрaлийскиx xудoжниц, рaбoты кoтoрыx oтoбрaны во (избежание кoллeкции «Пeрeгрин». Тeпeрь ee рaбoты oтпрaвляются нa Луну. Прoeкт финансируется канадским физиком и филантропом, доктором Сэмюэлем Перальтой.

Космические масштабы современного искусства

Г-жа Барден — одна с немногих австралийских женщин, выбранных в целях участия в проекте Artists On The Moon.

Где-то 1100 художников со всего решетка были отобраны для участия в двух коллекциях — Peregrine и Nova, которые дебютируют бери Луне в этом году.

По словам г-жи Барден, возлюбленная входит в число художников, которые, после сути, представляют планету Земля. Сие что-то совершенно уникальное. Утро нового решетка.

Картина Барден «Воспоминание» выбрана исполнение) оцифровки и отправки на Луну.

Истолкование автора проекта

Самуэль Перальта изо Канады — физик и филантроп, курирующий и финансирующий лунные выставки, сказал, яко это так же просто, делать за скольких совместное использование поездок. Он обнаружил, что-то может отправлять свои стихи и рассказы держи Луну, и хотел поделиться этой радостью.

Облатка времени Peregrine — цифровая. Любое братия, которое обнаружит карты памяти, сможет реконструировать данные с них.

Особенности путешествия получи Луну

Карты памяти будут разделены получи коммерческие отсеки, хранящиеся в лунном посадочном модуле, созданном Astrobotic. Спусковой модуль будет путешествовать на борту ракеты United Launch Alliance, заказанной НАСА интересах доставки научных работ на Луну. A шаблон лунного посадочного модуля Astrobotic Peregrine в этом году доставит образцы искусства и науки сверху Луну.

Д-р Перальта сказал, что в процессе отбора симпатия использовал художественные каталоги и журналы, в которых упоминались работы, отобранные в галереях. Значительная выбранных для путешествия на Луну произведений принадлежат к жанру фигуративного реализма. Литератор проекта надеется, что через 100 полет у кого-то появится технология, с тем чтоб открыть то, что осталось возьми этих картах памяти.

Нашли преступление? Пожаловаться на содержание

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.